Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 44187
Hosts 2890
Visitors 11388
26
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Эвкомис

Эвкомис

Страницы: 1
RSS
Эвкомис
 
Сегодня видела в магазине луковицы эвкомиса. Поделитесь, пожалуйста, опытом выращивания этого растения. То, что есть в интернете, я уже прочитала.Хочется знать мнение специалистов.
Спасибо.
 
Спецом по эвкомисам я себя назвать, конечно, не могу:)
...
Вам для каких целей? Открытый грунт, или горшечная культура?
В любом случае, не сложное в уходе растение.
Боится переувлажнения длительного (загнивает донце луковицы), любит яркий свет.
У меня сейчас 5 видов-сортов (2 новых, в этом году покупал), ращу в горшках. Зимой спят в кладовке.
 
Не удержался:)
Из всех, меня больше всего веселит Э.двуцветный (биколор). Даже вне периода цветения выглядит забавно, особенно когда всходит.
Моя подруга поправляет:) не ''забавно'', а вызывающе.
Хм.
(48.61 КБ)
 
а это сегодняшняя, то есть, вчерашняя, в общем, первомайская, потому всё сикось-накось;) пардон.
(47.21 КБ)
 
Большое спасибо за ответ!
Я хотела выращивать в горшке.В этом году мы наверное лета не дождемся))).
После праздников обязательно куплю.
Спасибо!
 
У меня около 6 сортов этого замечательного растения
биколор
белый
розовый
с красными листьями
монтана
комоса
никакой сложности в выращивании нет. Они у меня около 10 лет. Весной сажаю в конце мая в грунт. Сажаю на изгибах и углах дорожек так красивеесмотрятся в дизайне сада. Цветут они в августе. Иногда завязывают семена.Перед заморозками выкапываю в большой горшок с комом земли и помещаю в неотапливаемое помещение. В ноябресокращаю полив и переношу в подпол.Вот и всё.
 
Эвкомисы очень нравятся ! Выращиваю в горшках,  тоже у меня .наверное, лет 8-10 . Абсолютно никаких сложностей!  Зимой в горшке без полива ,стоят в прохладном  месте.:)
 
Какая хорошая тема! По случаю купил "тазик" с листьями. После долгого допроса продавец призналась, что оно зовётся "Алоха". Оказался Eucomis 'Aloha Lily'. Судя по всему, это сорт э. хохлатого. Не угробить бы теперь эти 15 луковиц...
 
Купила луковицу, посадила, выросло почти метровая палка с еще не развернувсшимися листьями.. И вот куда теперь я это поставлю?
 
Она сейчас как зонт раскроется, и будет ещё прикольнее. :oops: А внутри уже может быть цветонос.
 
Так я ж его не одного в горшок посадила, с ним еще сидит филиппинский клер.. Думала клер вырастет большой, а этот маленький и аккуратный сбоку под ногами у клера поболтается..
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.