Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 64320
Hosts 4253
Visitors 19218
26
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / мягкая луковица

мягкая луковица

Страницы: 1
RSS
мягкая луковица, гиппик
 
мне пришли из Бельгии 2 огромные луковки гиппов Папильо и Лайм Лима.....я их подержала в Максиме по инструкции, сушила неделю. Потом когда уже показались бутончики посадила их. Стрелки растут прямо на глазах, из каждой луковки по 2 большие и жирные, листиков нет. Вот только луковицы мягкие на ощупь...это плохо?
на вид все здоровые, поливаю умеренно по стеночке горшка по чуть чуть.............
 
Tatyshka (Мск),
Нормальное явление, не паникуйте, все силы брошены на цветение  ;)  
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. пишет:
Нормальное явление, не паникуйте, все силы брошены на цветение  

спасибо! успокоили. буду цветочки ждать  
 
Tatyshkа, я так понимаю, что если луковицы Вам прислали из Бельгии, то Вы их через интернет выписывали. Не подскажите ли адрес откуда именно... Тоже оч хочется.
 
Tatyshka , а насколько "жирный" Папилио? У него же вроде небольшая луковица должна быть, :oops:  имхо, если склероз не замучал :oops: , а про другой я не в курсе на счет диаметра... :oops: Скока в см, если не трудно, и фото на БИС, как только расцветут, плиз :rev: !  
 
сейчас попробую фото выложить луковок.
Лима зацвел по сорту. 2 цветоноса, все цветы раскрыты, но луковица похудела на половину :( не помрет?

а вот папильё............уезжаю на праздники, а он......короче бутон один лопнул, если отцветет без меня не переживу :)
ker.jpg (27.55 КБ)
 
Цитата
Tatyshka (Мск) пишет:
не помрет?
Не, не помрёт, хто ж ему дасть?! ;)  Это нормальное явление после цветения, вводите подкормки, чтоб репу нарастить.
Цитата
Tatyshka (Мск) пишет:
вот папильё............уезжаю на праздники, а он......короче бутон один лопнул, если отцветет без меня не переживу
Ой, да ладно Вам не переживать ;) , там чё , один цветонос, что ли? ;) Может ко второму поспеете - Вы их попрохладней поставьте :) , а ещё лучше - с собой возьмите (шутка) :)
С наступающими! Удачи!
 
ОПУНЦИЯ ага спасибо
а кормить можно начинать когда цветет?

два, но на лиме они как то быстро и сразу оба бац и зацвели :) у папилье цветоносы меньше ровно в 2 раза :)
и вас с наступающим!  
 
Tatyshka (Мск),
Загляните в FAQ, и читайте ответ на вопрос под N4  :D  
Всё идёт по плану
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.