Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 39509
Hosts 2706
Visitors 12029
22
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Листья у гиппеаструма

Листья у гиппеаструма

Страницы: 1
RSS
Листья у гиппеаструма, слабые
 
Отцвел мой первый гиппеаструм, отрастил пук листьев. Но листья какие-то слабые, если не подвязывать, то переламываются почти у самого основания. Почему так, чего не ему не хватает?
 
Вероятнее всего, не хватает света.
Москва
 
и нехватки кормления калийно-фосфорного , на фоне избытка воды.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
хотя вообще ломкость листьев еще от сорта зависит (что на своих наблюдаю)
Москва
 
правда при этом листья слабыми не назовешь
Москва
 
Цитата
Boy Winter пишет:
Вероятнее всего, не хватает света.
Цитата
alek пишет:
и нехватки кормления калийно-фосфорного , на фоне избытка воды.
Ну вы, Ребята, и загрузили человека  :D  :D  
Всё идёт по плану
 
Стоит он у меня у окна под лампой ДНАЗ 70 ВТ. Кормлю регулярно (пока цвел - AVA для цветущих, которое без азота, сейчас - не помню, как называется, но присутствует все, много калия). Поливаю раз в неделю. Может, еще что-нибудь не так? Сейчас отцвел еще один и с ним такая же история.
 
Цитата
Екатерина пишет:
ДНАЗ 70 ВТ
Если в тепле и под такой лампой -ничего удивительного , что листья валятся-красный спектр вытягивает в тепле любые растюхи. С другой стороны, нет и ничего плохого.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Листья становятся ломкими от переизбытка калия, что и подтверждается Вашими словами про AVA. Это удобрение уместно при цветении, когда калий действительно необходим растению, а когда гип решил растить листья, то ему нужен азот, которого в AVA просто нет. Так вот и получается - нехватка азота = листья неразвитые + переизбыток калия = листья ломкие. У меня такое с пеларгониями было и с геснериками, не успеешь дотронуться, как лист отламывался. Переходите на азотные удобрения, для декоративнолистных, и желательно на гумусе.
Плох тот начальник, который не мечтает стать рабовладельцем.
 
Мои тоже частенько такие фокусы выкидывают, особенно ближе к весне. Но я не напрягаюсь по этому поводу :) потому как летом они у меня живут на балконе и все равно отращивают новые сильные, отлично стоящие темно-зеленые листья.
Я женщина творческая - хочу творю, а хочу вытворяю!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.