Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 826
Hosts 82
Visitors 235
24
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Опознание луковичных растений

Опознание луковичных растений

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Опознание луковичных растений
 
КсенияЛи, а вы покупали предположительно кого?
 
Веснушкина, да вот то и дело)) Мама в подарок привезла😊
 
Приобрела прекрасное растение, только без названия. Интересное растение, раньше такое не встречала.

[img]http://photoshare.ru/data/91/91557/3/7mm1yl-kbl.jpg[/img]

[img]http://photoshare.ru/data/91/91557/3/7mm1z7-izg.jpg[/img]
г.Москва м.Алтуфьево
Личку читаю редко, Пишите на Почту. 8 926 два27 девять5 три1
 
Цитата
Клавдия написал:
Приобрела прекрасное растение, только без названия. Интересное растение, раньше такое не встречала.

   

   
скорее всего это циртрантус -  один из видов
какой- по фото не скажу
 
 Клавдия,если брали в москве- у Лидии с фирсановки - то скорее всего циртрантус
 
Клавдия, похоже, Cyrtanthus brachyschyphus
 
Растение брала в Москве у форумчанки PR. MIRA.

Тоже склоняюсь к Cyrtanthus brachyscyphus.

По размерам, постараюсь вечером выложить фото.
г.Москва м.Алтуфьево
Личку читаю редко, Пишите на Почту. 8 926 два27 девять5 три1
 
Фото не видно, не загружено или не умеете загружать?
Если это то же  фото, что и в Вашем посте [COLOR=#0000ff] 01.08.2016 12:59:00 [COLOR=#363636]в теме сорта лилий, то это сорт Восточных гибридов, предположительно Старгейзер.
Они любят кислую почву (торф).
[/COLOR][/COLOR]
Изменено: Алик - 01.08.2016 15:05:49 (дополнение)
 
Да, еще не умею загружать пока  :oops:

И да, фото то же, что и в теме параллельной)

[IMG WIDTH=240 HEIGHT=320]https://pp.vk.me/c626326/v626326717/24781/N_W6wLWtqYc.jpg[/IMG]



Ага, восточник, значит...кислую почву.
скажите, а можно их так и оставить расти в этом горшке? И если можно, то потом какие действия предпринять для их зимовки?Или им в горшке не комфортно?

п.с. Посмотрела СтарГейзер - ага, очень похожа!  
Изменено: Donna Rosa - 01.08.2016 16:35:55
 
Замоталась, только сейчас сделала фото с 2-х литровой бутылкой для определения размера растения.

[img]http://photoshare.ru/data/91/91557/3/7ruyb5-tci.jpg[/img]
г.Москва м.Алтуфьево
Личку читаю редко, Пишите на Почту. 8 926 два27 девять5 три1
 
Donna Rosa,
конечно лучше перевалить, чтобы сохранить контакт корней с почвой. В горшке корням мало места, из-за чего луковица может уменьшится в размере и на след. год не цвести.  И проблема с зимовкой....
 
Цитата
И проблема с зимовкой..
А я думала, наоборот , проблема с зимовкой как раз в открытом грунте, особенно по осени  - то дожди заливают (постоянно прикрывать надо чем-то), то солнце вдруг и теплые дни (открывать это укрытие нужно, чтоб не сопрели растюхи), то одно, то другое.. Мне кажется, с горшками проще - забрал горшок и не паришься , что его дождями зальёт или под укрытием сопреет))
 
это ОГ растение.
 
Цитата
EV1961 написал:
это ОГ растение.
Вот именно!
Donna Rosa,
Вы не указали где живете, поэтому трудно советовать - как создать условия для перезимовки.
 
Живу - Моск. область , Восток) Ногинский р-н.
Цитата
EV1961 написал:
это ОГ растение.





эммм ...насколько я понимаю, все лилии (ну, может за исключением тех. что под 2 метра ростом) прекрасно растут в горшках/кадках.. :oops: Вроде как нет такого понятия и сортов -исключительно для ОГ .
 
Donna Rosa,
много лет тому сорта восточных лилий  в мск выращивали успешно Вяткины, Еремин, конечно с укрытием на зиму. У меня зимуют без укрытия, но это 6я зона.
Укрыть можно перегноем, ботвой, листьями.
Держать в горшке не советую, независимо от высоты побега.
 
Спасибо большое за советы, всё поняла, буду пересаживать в ОГ, и укрывать на обязательно на зиму)
 
Цитата
Donna Rosa написал:
Спасибо большое за советы
Одно из главных условий успешного культивирования и сохранения восточных лилий и ОТ-гибридов это обеспечение им сухого периода сразу после цветения и до наступления устойчивых холодов. Это даже более важный момент, чем укрытие на зиму,без которого они вполне могут обойтись в не экстремальную зиму. Целесообразно над грядой натянуть пленку, обеспечив проветривание с обоих сторон. При наступлении устойчивых морозов можно сделать легкое укрытие на сухую (!) почву. Успех Вам  будет обеспечен. Это мой собственный опыт. Ну и выращивать этих лилии нужно, конечно, в саду, а не в горшке.
Изменено: Виконт - 02.08.2016 12:59:33
Я в ОК Устин Акимович Розенблюм
 
Цитата
Одно из главных условий успешного культивирования и сохранения восточных лилий и ОТ-гибридов это обеспечение им сухого периода сразу после цветения и до наступления устойчивых холодов. Это даже более важный момент, чем укрытие на зиму,
Вот-вот-вот, именно это я и имела в виду, что мороки больше с замоканием и возможным запреванием. нежели с зимовкой)

Цитата
Ну и выращивать этих лилии нужно, конечно, в саду, а не в горшке.
А почему, с чем связано такое категоричное условие? Какие-то особенности? какие?
 
Вам уже выше сказали, что от содержания в горшке луковицы мельчают, им мал объем почвы, ненадлежащая влажность воздуха, не обеспечивается надлежащий период покоя зимой, плохая вентиляция воздуха и доступ кислорода к корневой системе.
Я в ОК Устин Акимович Розенблюм
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.