Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 67119
Hosts 4423
Visitors 19811
26
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Амариллис

Амариллис

Страницы: 1
RSS
Амариллис, Почему такой длинющий цветонос?
 
Вот у этого амариллиса (Тоскане) цветонос уже больше метра :huh: Света много, южное окно+подсветка. А он все тянется-тянется. Я цветочков уже хачу, но судя по бутону (или как там у них это называется), цветы будут мелкие. Почему так? Это сорт такой? Луковица здоровая, крепкая см 15, по совету Соседки начала кормить после того, как цветонос вылез на 5 см.
 
Цитата
Дюдюка пишет:
у этого амариллиса (Тоскане) цветонос уже больше метра
А фото можно видеть  ;)  
Всё идёт по плану
 
Дюдюка, Тоскане относится к миди сортам, то есть цветы не очень крупные. Но и не мини! Очень нежный сорт, надо сказать. Что касается высоты цветоноса, то как правило влияют два фактора. Свет конечно и общая ослабленность или наоборот здоровье луковицы. На данный момент особо уже ничем цветение не ускоришь, пожалуй. Только известные всем условия - свет, тепло, подкормка. А история луковки какая? Чем она до этого сезона год занималась?
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Цитата
Соседка пишет:
А история луковки какая? Чем она до этого сезона год занималась?
Луковица выгоночная, свежекупленая. Видать хорошо закормленая, лезет второй цветонос :) Извиняюсь за качество. Делала на "скорую руку"
[IMG]http://foto.mail.ru/mail/oblakovshtanax1/2/80.html[/IMG]

 
Дюдюка, /посмотрев на фото/ НЕ пугайте, а то мне заранее уже плохо становиться  :obm:

У меня таким =стремлением= всегда "Емералд" страдает, "Лима", не отстаёт, вот "Танго" только до 90 см. дотягивают, остальные сибы нормальные...

Ждём цветения и  :poz:
Gippik1.jpg (48.39 КБ)
Всё идёт по плану
 
Иринка A. так это нормальное явление? Ну все, тогда успокоюсь :D Просто если поставить горшек на пол, цветонос почти достает до подоконника, а они у нас не низкие ;) И если б он перестал расти, я бы так не суетилась, так ведь он все тянется и тянется. Ну подожду пока, посмотрим какой будет, когда зацветет. Надо мне фсе-таки фотошоп одолеть, а то че-то беда у меня со вставлением фоток :(
 
Дюдюка, фотография не вставилась, потому, что Вы использовали опцию вставить фотографию а адрес при этом дали странички, на которой фотография находится а не прямую ссылку на фотографию. Впрочем этот фотоальбом прямую ссылочку ксожалению и не предоставляет, насколько я могу судить.
А гиппик постоянно стоит на самом окне или всё же на полу?
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Соседка стоит он постоянно на окне, справа от окна-стелаж с орхами, так я специально одну лампу развернула в его сторону, что б сверху на него светило. :oops:  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.