Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 66555
Hosts 4369
Visitors 19707
16
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Амариллис

Амариллис

Страницы: 1
RSS
Амариллис, Где же корни?
 
купила крупную луковицу амариллиса в 20 числах октября посадила ее в горшок. Сейчас луковица выпустила цветонос и 3 небольших коротких листа. Я заметила,что луковица несколько уменьшилась в размерах, и решила проверить все ли с ней в порядке. Осторожненько потянула ее и вытащила из земли. Корней нет!!! Правда гнили нет тоже. Это нормально, подскажите?
Горшок находится на очень теплом,  ярко освещенном окне, полив умеренный.
 
Яблочко,
Мне кажется в отсутствии корней нет ничего страшного на данном этапе. Просто все силы луковка бросила на цветонос, не до корней ей сейчас. У меня так себя вели несколько свежекупленных луковиц. После цветения нарастит она корни. Главное - не залейте!
А то, что она уменьшилась в размерах - закономерно, она как мамаша беременная: разродилась и похудела. Потом ее надо будет кормить, кормить и кормить, чтобы она восстановилась!
Удачи! :4u:  
 
Все равно цветение таких луковиц мне, лично, не нра. Прелести сорта они не раскрывают. Более 1 стрелки цвести таким луковкам не даю, очень сильно ослабляет... Так чуть Харизму не убил, поздно заметил, что корней мало. Еще и на детей вагон ее раскрутил с 3 стрелами.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
спасибо всем! А тоя уже начала расстраиваться.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.