Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 71824
Hosts 3770
Visitors 18561
20
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / семена цикламена

семена цикламена

Страницы: Пред. 1 2
RSS
семена цикламена, Где купить в Москве?
 
Доломитовая мука и мел продается в специализированных магазинах, там же где и удобрения и прочие вещи для сада. В любом случае, первые месяцы сеянцы растут медленно, поэтому не факт, что у Вас проблемы с почвой. А то что "1-й растет хорошо, а 2-й погибает, хотя сидят в одном горшке рядом", возможно из за множества причин.   Например - один чрезмерно заглублен, из -за чего подгнила точка роста, у меня было такое, я свои цикламены спас препаратом "Максим" от гнилей. Распикировал, обработал, влажность почвы поддерживал не высокой, клубеньки не заглублял на 1/4. Но у меня сеянцы были уже на стадии 3-4 листочков.
 
У меня еще вопрос! Купила уцененный цикломен с увядшими цветами, но с бутонами, одним цветком  и хорошими листьми. Листья были маленькими и я решила, что это цикламен - мини. Я его пересадила, поставила под лампу - он распустил несколько бутонов (правда, цветы оказались более светлыми), сбросил несколько листьев, засушил несколько оставшихся бутонов  и начал растить листья. И эти новые листья выросли очень большие. Кормила несколько раз кемирой люкс, так как он цвел. Почему он превращается в большой цикламен?
Может его надо переставить на окно из-под лампы? Я бы хотела,чтобы он остался мини.
(Такое же случилось со спатифиллумом - купила мини, а сейчас вырос огромный куст в большими листьями.)
 
Цитата
Ольга пишет:
Народ, купила семена Агрофирмы "Наш сад" сорт "Роза" и фирмы "Гавриш" сорт "Лилу".
Найдите 3 отличие, и вообще, что это значит?

Я тоже задавалась этим вопросом!

С точки зрения фотографа - здесь только два отличия (если не считать названия)- это одна и та же фотография, перевернутая зеркально. Ну и цвет при печати несколько изменен.
А вот когда вырастут и зацветут - видно будет.

Хочу поделиться и своим опытом по семенам. Мне больше всего понравилось сажать в январе. Всхожесть была не очень (думаю, что я их посадила глубоковато), но зато росли быстро, и света им хватало весной. Барбаросса собирается цвести, думаю что через недели 3-4 распустится. 2 точки роста, и бутонов много, штук 10 наверное, а ему еще и года нет.

А вот в августе, как везде советуют, сажать мне не понравилось. Посадила около 20 различных сортов. В основном от фирмы Гавриш, 4 от Coco Шанель, и еще несколько от фирмы Наш Сад. Взошли ровно через месяц, всхожесть почти 100%, даже у самых тугорослых, при температуре 18 град. Сажала я их не замачивая во влажную землю, прямо на поверхность, только немного сверху присыпала(2-3 мм). И все бы хорошо, да вот только- только проклюнулись, как у нас врубили батареи, стало жарковато, и они это переносят с трудом.
А еще света им явно не хватает, да и без солнышка земля закисает, чего летом не было. Приходится буквально из пипетки поливать и следить беспрерывно. Так что выживут наверное не все.
В общем, летом было проще. А как сказано в статье у SWE1 (кстати очень грамотная статья, тоже хотела ее процитировать), цвести они все будут в одну осень.

Да, и еще хотела сказать насчет разных сортов Виктории. Обратите внимание, что Виктория у Морреля и та, что на семенах (например, Гавриша), разная. У Морреля нежные цветы, как бы мини, с мягким матовым блеском. Мне трудно описать, но я такой купила, знаю о чем говорю. А у Гавриша - видимо крупноцветковый сорт, лепестки сильные, даже можно сказать грубые.
Вообще я где-то читала у производителей, что многие мини-сорта можно выращивать как средние, если посадить в горшок побольше. Обратите внимание - эти самые мини продают в горшочках  диаметром 3-4 см!
Да и голландцы их поливают раствором, который замедляет рост стеблей и увеличивает рост (и размер) цветов. Это касается не только цикламенов, но и орхов, да и вообще многих цветов.
Так что когда они у вас адаптируются, тогда и узнаете истинные размеры и цвет ваших питомцев.
Всем удачи!
 
"засушил несколько оставшихся бутонов и начал растить листья. И эти новые листья выросли очень большие. Кормила несколько раз кемирой люкс, так как он цвел. Почему он превращается в большой цикламен?"  

Скорее всего Ваша "кемира люкс", подходит для подкормок цикламенов после выхода из состояния покоя, в период активного вегетативного роста, т.к содержит много азота и мало фосфора. Азот нужен растениям для роста, фосфор - цветения! Во время закладки бутонов количество азота в подкормках уменьшают в 2 раза, во время цветения практически не вносят! В любом случае, весной Ваш цикламен сбросит свою ШЕВЕЛЮРУ, и осенью, когда снова обрастет,  опять станет мини! :)
 
Жаль, что фотки нет, но по описанию похоже :)  
 
Вчера прочитала эту темку, а сегодня была в магазине АШАН-САД на Красносельской и обратила внимание на ассортимент семян. Так вот семян цикламена было 4 разновидности, от разных производителей, пара белых, пара розовых (один гладкий, второй с интенсивной бахромой по краю лепестков). Цена около 20 ры.
Я женщина творческая - хочу творю, а хочу вытворяю!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.