Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 83999
Hosts 4151
Visitors 20149
15
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / гемантус

гемантус

Страницы: 1
RSS
гемантус, есть охота к экспериментам по посеву
 
Вот отцветает гемантус белоцветковый, скоро будут ягодки, надеюсь. Великий сеятель Иринка А. заразила желанием выращивать луковичные из семян  :), а вот что с ягодками гемантуса делать, так и не поняла. Были такие экспериментаторы?
 
Ага, я тот самый сеятель, которого изобразил Миронов на пароходе в кинокартине "12 Стульев"  :D

Были такие эксперименты, но только с красным гемантусом, семена, кстати очень плохо завязывались, я уже как-то, грешным делом, думала стапелии к нему подставлять, для того что бы хоть как-то мух привлечь, кисточкой не получается завязать  :(

Завязалось как-то 2-е ягодки, затем они сами отпали и упали в етот же горшок, я их не вытаскивала, не присыпала, через время появились корешки, ушли в землю, потом росток показался, ягодка стала высыхать, к уходу на отдых выросло растеньице копия мамы, только в 10-ть раз меньше, из 2-х лишь одно.

Затем маму с мелким отправила на покой, по весне мама проснулась, а ребёнок нет  :cry: , искала в горшке останки не нашла, вот думаю может зря малышку на покой отправляла, луковку-то она толком не успела наростить, а спячка как никак 3-4-и месяца была  :thk:  
Всё идёт по плану
 
Спасибки! Бум надеяться на природные инстинкты, значит  :) . А спячку я своему и не устраиваю - белым вроде бы и не надо это дело.
 
Вот в нете фотки нашла чёткие  ;)
[IMG]http://www.amaryllidaceae.org/photo/Viljoen/Haem-albiflos-b1.jpg[/IMG]

...потом такие малявки будут  :wub:
[IMG]http://www.amaryllidaceae.org/photo/Viljoen/H-albi-seedling-5976.jpg[/IMG]
Всё идёт по плану
 
Класс! Лапуськи такие мелкие! Кстати, у меня три штучки маленьких сидят уже год в отдельных горшочках - при рассадке выудила, а откуда взялись, не заметила, может быть, с какого-нибудь позапрошлого цветения? Выглядели так же, как на фотке. Очень медленно растут, этим летом по одному листику сменили, но каждый листик сантиметра 2 - 3, не больше  :( . Ладно, жду ягодок дальше.
 
Я свой белоцветковый гемантус вырастила именно из такой ягодки! Долго растила... А этим летом у меня листик отломился, я его тоже прикопала- ради эксперимента... получилась детка! Удачи! :4u:  
薔薇に棘あり
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.