Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 39534
Hosts 2707
Visitors 12037
27
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Как утеплить балконные ящики для луковичных?

Как утеплить балконные ящики для луковичных?

Страницы: 1
RSS
Как утеплить балконные ящики для луковичных?
 
Подскажите, пожалуйста, как утеплить балконные ящики для луковичных?
Балкон остеклен, обшит вагонкой, но не утеплен.
Спасибо!
 
ну если имеются в виду под луковичными - уличные луковичные. Такие как тюльпаны, гиацинты и т.п. То ящики можно не утеплять. Главное чтобы они были по размерам достаточные для корневой системы этих луковичных
 
Спасибо за ответ!


Мои луковичные -- тюльпаны, крокусы и нарциссы.
Глубина моих ящиков всего 15 см, ширина 11 см. Достаточен ли такой размер, чтобы не утеплять ящики? К тому же в одном из ящиков находятся анютины глазки?

У нас зимой бывает -25..-30 (северное подмосковье)

Спасибо!
 
Для тюльпанов маловато ИМХО. Я тюльпаны выращиваю на балконе в горшках 20в ширину и 20 в глубину по одной луковице в горшке.
Замёрзнуть думаю они не замёрзнут в таком горшке, но цвести врядле будут и луковица может истощится.
А вот крокусы можно посадить ;)
Для нарциссов тоже нужны большие горшки.
 
Спасибо за ответы!
Буду искать цветочные ящики побольше.
 
Алена, вообще и в 15 сантиметровых вырастут.
А утеплять, по-моему, надо, потому как небольшие объемы ящиков хорошо промерзают. Опыть промерзания имеется :cry:  
Контактный телефон: +38 050 4800963
 
Я несколько лет назад оставляла зимовать на балконе ящик с тюльпанами + горшок с диким виноградом. Утеплила просто - обмотала пенофолом а предварительно землю присыпала опилками. Несмотря что были и морозы до -20 все весной начало расти и цвести. Даже побеги винограда не промерзли.
 
Спасибо за советы! Я уже купила утеплитель в 2 мм толщиной. Хочу попробовать им обмотать ящики. Юлия, а Вы чем утепляли? Может еще есть какие-нибудь способы? И еще вопрос: когда (при какой температуре) необходимо утеплять ящики?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.