Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 22171
Hosts 1698
Visitors 5721
15
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Два в одной!

Два в одной!

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Два в одной!, гиппова луковка :thk:
 
Вот, значит по-весне было замечено "раздвоение личности" у одной  ;)
Но сфоткать не додумалась, что бы показать, как всё начиналось  :(
... тогда хоть покажу что стало  :oops:  
Lukovka.jpg (47.35 КБ)
Всё идёт по плану
 
Алек наш вроде говорил, что у одной из своих наблюдал "разтроение"  :pom:

Давайте, сложим сюда всё подобное и будем наблюдать за развитием событий ВМЕСТЕ!

 :?:  кто "За"  :?:  
Lukovka1.jpg (42.82 КБ)
Всё идёт по плану
 
если предыдущая была взрослой луковкой, то есть и детка, малявка, а туда же уже 2-а "Я"  :)

Вообще-то деткой её по-началу назвать было очень трудно - несколько сплющенных чешуй :( , но выбрасывать жалко, посадила, через время показались 2-а листа, думала, ну наконец-то всё путём, пошла в рост, но ......
.....смотрите ниже  :oops:  
Lukovka3.jpg (47.1 КБ)
Всё идёт по плану
 
Фотки пока нет, да и видно там не очень хорошо, но могу попробовать заснять, если интересно. История такова: Сем мне прислала шпрекелию в начале лета примерно. Шпрекелия цвести не стала, зато выпустила детку. Недавно - буквально на днях - обнаружилось, что у детки, как ты говоришь, раздвоение личности. Блин, и ведь мелкая совсем - с ноготь, а туда же :huh:  
Москва
 
у них, наверное, мания величия  :D  
 
Нет, они просто решили, что они - лук ;) Моему Пикоти тоже такая же идея стрельнула - раздвоился, зараза... Будет ли цвести - тот еще вопрос.
Москва
 
Щас я пойду в те горшки семян тагетаса натыкаю, и посмотрим на что их дальше сподвигнет сия процедура  :thk:  
Всё идёт по плану
 
У меня тож такое было, но с гемантусом белоцветковым
 
Пока 2 нормальные луковицы не сформируют врядли зацветут....хотя это не лук.....
Верка , что растроилась, с детем же была(она и стала третьей :) частью). Дете за год даже не удобно так называть.....нормальная трехлетка !. От такоэ от, как говорят украинцы.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
alek , ну, где же фото  ;)  
Всё идёт по плану
 
Да хз где...по весне помню Бою в хвасталках давал фото... у тебя в теме скорее всего....не найду никак....
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
У меня? не было, точно помню  :)  
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка А. пишет:
по-весне было замечено "раздвоение личности" у одной
Думаю вот - стоит ли её спать укаладывать или нихай растёт жиреет  :thk:  
Всё идёт по плану
 
Я уложил, ибо нефиг....все 12 м2 пола на лоджии в этих слонах... Жуть какая-то.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Я тоже сегодня в гараж убрала - бум спати  ;)  
Всё идёт по плану
 
У меня спать не получилось :(
Правда без фото, какая то я вчера "затуркана" была...
Сидела у меня такая же красавица (как на первом Иринкином фото), а потом смотрю листики сушит, обрадовалась, думаю "спать, спать"
Фиг вам, точнее мне...Она за последний месяц медленно так стала "трескаться", ну типо делиться на две половинки. Но когда поняла, что реакции с моей стороны никакой не будет, решила последнюю чешую, которая их держала вместе сгноить. Вчера насильно был произведен подел с разрывом донца и корней на две части, вышкребанием всех подгнивших участков и присыпания корицей Сразу о корице. Очередной эксперемент. "Максим" меня не впечетлил :( Или мне не правильный препарат попадался, но и просушивать растение я не хотела, так как теперь вся надежда на живые корни, что "вытянут" растение...Угля под рукой не было, вот и решила проэксперементировать, вспомнив положительные отзывы орхиеводов...
Теперь "радость" сидит в двух отдельных горшках. Что будет дальше "не видомо"...
Если нет ни принца, ни коня (с) Ну, съела я их, голодная была.
 
 
Цитата
sem пишет:
Правда без фото, какая то я вчера "затуркана" была...
жаль, нам бы фота не помешала для примерУ наглядного .....

Сёма, как раз в тему твоей луковки - сегодня посылку получила и там такой мамантёнок есть, и двоиться причём так хорошо сформированной, аж ого-го, фоты завтра  ;)
Получается  :thk: - за одну цену почти две готовых луковки  :P

Ещё интересно - сколь цветоносов даст?
Всё идёт по плану
 
Лука о которой пойдёт сейчас речь, была привезена в декабре 2007г. из Москвы ;-)
Она была ОЧЕНЬ хороша собой :wub:, и я просто была уверена в том, что весной 2008 наконец-таки увижу заветное цветение ВЖИВУЮ...... Но с наступлением весны вместо цветоноса показался пучок листвы, и через небольшое количество времени стало понятно-лука начала делиться. Сожалению моему небыло придела-СТОЛЬКО ЛЕТ ЕЁ ЖДАТЬ, и всё впустую! :cry:  
И вот неделю назад поднимая с келлеров горшки с луками, глядя с тоской на неё подумалось, что ещё один год пройдёт вхолостую, но успокаивало лишь одно-теперь у меня их будет ЦЕЛЫХ ДВЕ! а зацвести им рано или поздно всё же придётся :D С этими мыслями горшок был погружен в плошку с водой.....

То что произошло далее обычно зачастую случается у меня с кактусами, когда после 6 месяцев содержания в абсолютной сухости растению дать вдоволь "напиться"-они начинают лопаться по граням, портя эстетический вид растения и надолгие годы оставляя шрамы. Но с луками, тем более делящимися это нитак страшно, так сказать ускорился процесс разделения, ......спустя 2 дня после полива ;)
[IMG]http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//42/780/42780503_dvavodnoj.jpg[/IMG]

НО! Самое радостное ждало впереди-одновременно показался носик стрелки :o
[IMG]http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//42/780/42780545_dvavodnoj1.jpg[/IMG]

как говорится, Бог любит троицу-вторая/малая половинка/ решила вместо стрелки цветочной деткой одарить ;-)
[IMG]http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//42/780/42780577_dvavodnoj2.jpg[/IMG]

Теперь по-осени у нас будет 3 самостоятельные ВЗРОСЛЫЕ луковки :)

:rev:
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. пишет:
с луками, тем более делящимися это нитак страшно, так сказать ускорился процесс разделения, ......спустя 2 дня после полива  
я такие трещины часто наблюдаю на свежекупленных сортах махровых луков... даже боязно их брать, но поскольку они крупняк, то всё равно весы перевешивают 8)
 
:o Иринка A.,а я думала,так и должно было быть  :str: значит моя предполагаемая Афродита решила близняшкой обзавестись :thk:
[IMG]http://s49.radikal.ru/i125/0904/b5/0c81f60c0964.jpg[/IMG]
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.