Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 11187
Hosts 1268
Visitors 4873
21
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Размножение лилий

Размножение лилий

Страницы: 1
RSS
Размножение лилий
 
Уважаемые знатоки, у меня комнатная лилия на стебле в изобилии образовала бульбочки, на некоторых уже появляются корешки. Подскажите, пожалуйста, каких условий посадки они требуют, надо ли устраивать холодную зимовку в дальнейшем...
 
Lizard,
Комнатных лилий не бывает, не вывели еще такие. Что касается бульб, то имхо пытаться из них что-нить вырастить дома - глупое занятие. Лучше отдайте их кому-нибудь на дачу.
тел. (977) 689 4пять 30

На работе к телефону не подхожу! Есть Вотсап и Телега, пишите
 
Sorry,под комнатными я имела в виду низкорослые горшочные сорта лилий. А как с ними (с бульбами) обходиться на даче? Очень уж хочется размножить :rev:  
 
Цитата
Lizard пишет:
Sorry,под комнатными я имела в виду низкорослые горшочные сорта лилий.
Какой группы? Азиатки?

Цитата
Lizard пишет:
А как с ними (с бульбами) обходиться на даче?
Собираете легко отделяющиеся бульбы, сажаете (можно сейчас) на солнечное место на глубину см 5 и следите чтобы сорняки не забили молодые всходы. Если азиатки, первые цветки ждите через сезон. Бывает что и в след. сезоне цветут, но редко и цветок обычно недоделанный.
тел. (977) 689 4пять 30

На работе к телефону не подхожу! Есть Вотсап и Телега, пишите
 
А не загниют? У меня такая же "прблема"  :D , тлько со срезкой лилии. Подарили, постояла, оспались лепестки и крупные бульбочки. Положила на сырой грунт и штук 15 укоренились  :P только теперь не представляю то с ними дальше делать. Они же мясистые и зеленые.
Любопытство сгубило кошку
 
Цитата
Кошка Чертова пишет:
А не загниют?
Не загниют, они прекрасно размножаются бульбами. Смело сажайте в сад. Только в первый год я бы прикрыла посадки торфом, компостом или лапником, если он есть.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Lusi, только я не знаю, к какой группе относились лилии в подаренном букете :D . Есть какие-нибудь особенности
в размножении этими бульбами лилий разных групп, а соответственно и и их зимовки. Сейчас все дружно стоят на подоконнике. Не поздно им "отказать от дома"  ;) ?  
Любопытство сгубило кошку
 
Не бойтесь высаживать бульбочки в грунт-они все трудности (и пересадку и морозы) переносят гораздо легче взрослых луковиц. Я каждый год высеваю бульбочки в сентябре в грунт и никогда их на зиму не накрываю. Они, бывает, и сами нападают. Весной снег стает, а они лежат на поверхности довольные, корешки пускают.
Люба
 
Любовь Гредель, спасибо! Завтра устрою им торжественный выезд.
Любопытство сгубило кошку
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.