Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 50595
Hosts 3369
Visitors 15606
21
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Аморфофаллюс.

Аморфофаллюс.

Страницы: 1
RSS
Аморфофаллюс., Уход,выращивание,цветение.
 
Уважаемые форумчане.Прошу вашего совета.Предложили мне цветочек завести,отдать в "подарок"-аморфофаллюс называется.Но перед тем как брать,что-бы мне не попасть в просак с уходом-хочу посоветоваться.Потому что если он очень сложен,тогда я откажусь.Не хочу зазря растение загубить.Мне что то сказали что он луковичный и красиво цветёт и всё. Но я поняла в силу своих знаний что раз луковичный значит на зиму он отмирает,а вот про цветы спросила-говорят ему уже 3 года,а он ещё не цвёл :!: ,стоит задуматься.Может для цветения с ним что-то нужно делать?Я тогда наверное не смогу.А говорят цветёт-заглядение.Очень хочу красивоцветущий. :bis: Кто что нибудь знает подскажите мне пожалуйста.Очень жду ответа.Огромное всем заранее спасибо.tdk@mail333.com
:val:  
Nataly
 
Nataly D, он, конечно, красивоцветущий, но вот пахнуть должен...
:obm:
Почитайте про него здесь: http://www.flowersweb.info/catalog/detail.php?PID=389&GID=0
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
 :D Да спасибо за ответ.Теперь наверное придётся призадуматься всерьёз,а то вся семья  :cry:  будет.Или выселят меня из дому. :thk:  
Nataly
 
я вот тоже на свой смотрю и гадаю - что со мной в следующем году сделают? :str:  
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
А что он пока не цвёл ещё?Я думала что он когда по весне вылезает то сначала цветок появляется.Ну даже и не знаю,брать или нет?Я такой человек по натуре что выбросить со скандалом жалко будет.А так из дома не выйдешь.Пока выйду кто-нибудь выбросит.Вобщем и смех и грех.И хочеться и колеться что называется.Я уж думаю к матери что-ли отвезти его.Или никому не говорить что он пахнуть будет так.Ждать пока учуют.
190.gif (4.35 КБ)
Nataly
 
Nataly D г.Москва м.Коньково.

Не думаю, что цветение аморфофаллюса это проблема, т.к. цветонос можно срезать и выбросить, к тому же в некоторых источниках пишут, что цветут они только один раз в жизни, перед тем как погибнуть. Это не удивительно, ведь цветение происходит в самый разгар периода покоя, т.е. зимой, вот все силы и уходят на цветок, а если сильно повезет, то и плод. Расстраиваться причины нет, так как аморфофаллюсы с охотой дают деток.
Кстати, если не дать растению зацвести, может оно не погибнет, но это только предположение.
Главное, что нужно учесть, когда заводишь этот цветок, это его размеры - они просто фантастичны. Но, если не увеличивать объем горшка, то и размер растения будет примерно одинаковым от года к году, и скорее всего не зацветет.
Короче вот интересная статья.

http://www.toptropicals.ru/html/tropics/articles/rare/amorphophallus.htm

Решать Вам, у меня такое растение есть и радует меня каждую весну своей жаждой жизни, когда в день прибавляет по паре сантиметров.

Татьяна
тел: +7 916-592-592-нуль
 
ничего подобного- цветет ежегодно с 3 года примерно. с увеличением клубня- увеличивается и цветок и само растение. у меня клубень- в ведро не влазит,цветонос 1,5 метра.я его в мешке держу завязанным-чтобы не пах.срезать цветонос можно- но надо перетянуть веревочкой срез потуже- а то весь сок выгонит клубень из себя. и цветет до листа ранней весной.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.