Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 36641
Hosts 2546
Visitors 11270
27
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Куда деваются луковки?

Куда деваются луковки?

Страницы: 1
RSS
Куда деваются луковки?, Люди добрые, поможите...
 
Люди добрые, поможите...  :pray: Вопрос вот какого характера. Рос у меня когда-то самый простой гипераструм, неизвестно откуда взятый, и он постоянно давал новые луковицы. Купила три года назад шикарный махровый (сорт не знаю), но ни одной луковки до сих пор нет.  :mad: Цветет каждый год по две стрелы, по 5-6 бутонов на каждом. :bis:  В чем же все-таки может быть причина отсутствия луковок новых. :cry:  
 
Milen, гиппики охотно дают деток в просторных горшках. Луковица мама при этом правда с большой вероятностью мельчает и нуждается в усиленных подкормках. Тут уж как правило выбирать приходиться - цветение два раза в год с несколькими стрелками или множество деток.

Ну и по личным наблюдениям при прочих равных условиях (размер горшка, возраст и так далее)  немахровые сорта деток дают охотнее.
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Соседка, , горшок у него просторный, мама-луковица большая и крепкая. Я, вообщем-то, не против цветения, но среди подруг много желающих на луковки. Уже даже не верят, что за это время ни одной не было. Переживают, что поделиться не хочу. А я бы рада, но... Может быть чем-нибудь удобрить конкретным, а то я всё универсальным для цветущих типа Агриколы и Фаско. :huh:  
 
Milen, круглый год универсальным для цветущих? А калием усиленным когда же? Вполне может быть одна из причин неохотного давания деток, если все остальные условия благоприятны для их образования.
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Соседка,, честно говоря, я даже и не знала что таким надо. В цветочных магазинах спрашивала про удобрения для гипераструмов, говорили, что специальных для таковых не имеется. Вот так, а на форуме я недавно... Отсюда и выводы. А калием усиленным как часто надо? Он так и называется? :4u:
 
Milen, в "поиск" загляните? Мы подкормки очень подробно уже несколько раз обсуждали. И в FAQe по гиппикам есть про это сжатая информация.  Калий луковичным (всем вобщем-то) необходим непременно. Я своих им кормлю весь период вегетации. Смотрите чтобы в пропорции NPK последнее значение было больше первых двух. Специализированных удобрений для луковичных сейчас довольно много кстати.
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Соседка, , спасибо большое за ценный совет. :4u:  Обязательно почитаю. В выходные на Садовод наш съезжу, может быть чего раздобуду. А Ваши гипики просто роскошны!!! :poz:   Вы , наверное долго такую коллекцию собирали?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.