Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 24063
Hosts 1478
Visitors 6369
31
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Калла?

Калла?

Страницы: 1
RSS
Калла?, Чьи луковицы-то???
 
Заказала по почте луковицы красной каллы, прислали. В красновато-коричневых чешуйках тёмно-красные луковицы. Но это же гладиолусы!!? Они действительно так похожи или меня обманули? Что же мне с ними делать???  :huh:  
 
Клубень такой? Значит все нормально.
[IMG]http://dnl.alp.ru/7ya-photo/468/1106331323468.jpg[/IMG]
 
   Нет, только росточек похож. Я их до выяснения на керамзит выложила. Так вот, у гладиолуса должен быть плоский листочек. А у меня - как у Вас, кругленькие такие росточки по 5-6 см уже, но по одному на клубне, и Он почти гладкий, и полоски кольцами, где я чешую снимала. Оххх, нечем сейчас сфоткать.
  А если всё-таки калла, как посадить (горшок, почва, глубина)? Ваша "голышом" подрАщивается?  
 
Это он у меня в конце периода покоя, расти начал. Там на фотке в верхнем левом углу есть еще две детки, больше похожие на луковку гладиолуса.
Сажайте как можно глубже, иначе корни будут на поверхности горшка и придется постоянно досыпать земли. Земля подойдет любая, лучше для цветущих, т.к. в ней меньше азота. По высоте горшок должен быть минимум в 3 раза выше толщины клубня. В него на 1/3 насыпаете землю, кладете клубень, слегка прижав его и засыпаете землей так, чтобы торчал кончик листовой стрелки. Как подрастет, можно будет еще досыпать земли. До начала раскрытия первого листа поливайте очень аккуратно, иначе может начать гнить.
 
Цитата
Наталья Ермоленко пишет:
Так вот, у гладиолуса должен быть плоский листочек.
У гладиолуса клубнелуковица совсем другая, круглая, а здесь клубень скорее овальный. геометрической формы. По Вашему описанию похож на клубень каллы.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Детки точно больше похожи. И корни действительно пытаются вверх лезть. Меня чешуя смущает - каллы чистят? Всё легко так снялось...
 
Цитата
Наталья Ермоленко пишет:
Меня чешуя смущает - каллы чистят? Всё легко так снялось...
Если легко снимается, я снимаю, чтобы быть уверенной что там нет гнили.
 
ООгромнейшее Вам спасибо!!!  :4u:  Можно ещё маленький вопросик?
А листик из такого росточка сроро появится?
Первый раз у меня такое чудо, так невтерпёж, не передать.
 
По разному. У меня стоит около месяца, но я его в это время и не сажаю. После посадки листик появляется через неделю.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.