Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 24788
Hosts 1539
Visitors 6725
8
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Цикламен

Цикламен

Страницы: 1
RSS
Цикламен, что это у него такое?
 
Цикламен европейский. Раньше такого не замечала. На том месте, где дожне был расти новый листик вырос небольшой стебель, 2-2,5 см. длиной, от конца которого отходит розетка листев и бутоны. Выросло 3 таких стебля.

Цикламен персидский. Зацвел первый раз, выращен из семян. на первом цветке 5 лепестков, на двух последующих по 6. Это норма? Сравнивать не с чем, но на европейских ц. по 5 лепестков.
Вегетарианцы не едят животных, они их объедают.
 
Цитата
Халява пишет:
Выросло 3 таких стебля.
На персидском цикламене у меня такое было. На старом клубне.  Фотки к сож. нет. Почему это Вас настораживает? по-моему просто клубень стал старше - и количество точек роста прибавилось. Он же цветет (бутоны есть) - значит всё намана.
И тут как-то была тема про "стебельки" на цикламене  :thk: Попробуйте поиском  :buket: (она или в клубневых или в комнатных - не помню точно).

Цитата
Халява пишет:
на первом цветке 5 лепестков, на двух последующих по 6
Я себе недавно купила миниатюрного персика, у него тоже цветочки от 5 до 8 лепестков.
Кстати! НК продает семена цикл. перс. *Веселая карусель*, у него цветочки с 2 рядами лепестков! Я посеяла год назад, на нем сейчас бутончики. Ждем-с ;)
Так что видимо 5 лепестков - уже не догма.  
Не откладывай на завтра то, чего можно не делать вовсе.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.