Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 24771
Hosts 1495
Visitors 6566
23
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Упрямый гименокаллис

Упрямый гименокаллис

Страницы: 1
RSS
Упрямый гименокаллис, или безрукая хозяйка?
 
Ой, в прошлом году жаловалась уже на него...
Луковица гименокаллиса раннего, с покупки не цвела ни разу - 3 года.
Сейчас, после холодной зимовки, высадила я луковицу - поглубже, как на форуме советовали. Только-только листья успели прорезаться на 2 см, а уже гонит деток. Чувствую, что цвести не собирается и в этом году (или детки - не показатель?)...
Что я не так делаю? Может быть дело в размере луковицы - у гименов от этого зависит цветение или нет? Я как луковицу купила см 7 в диаметре, так она и живет - не растет и не уменьшается. Может, такого размера недостаточно для цветения? Тогда буду откармливать... У кого какие идеи? Как найти общий язык с капризулей?
 
У мей деток чёртова дюжина, и цветёт  :)
Кормлю теперь, как и гиппы.
Всё идёт по плану
 
Ето вселяет оптимизм!
А в период отращивания ботвы - до цветения, чем кормите? Азотом?
 
Цитата
Nat (МО) пишет:
высадила я луковицу - поглубже
Подскажите пожалуйста, на какую глубину садить нужно, купила луковицу, а что делать с ней не знаю.
Вегетарианцы не едят животных, они их объедают.
 
Цитата
Nat (МО) пишет:
Луковица гименокаллиса раннего, с покупки не цвела ни разу - 3 года.
У меня гименокаллис не цвел лет пять-шесть. Хотя рос и деток гнал. Однажды рассердилась и во время ссылки на балкон на летний период сказала цветочку: всё, дружок, толку от тебя никакого, не зацветёшь, выброшу. Через два месяца зацвёл. Не знаю, то ли время пришло цвести, то ли испугался. С тех пор ежегодно цветет, независимо от наличия деток. И вот еще, что интересно, когда он жил у меня, то цвел ежегодно в августе. Потом из-за нехватки места подарила его подружке. Так он у нее ежегодно зацветает к дню рождения - в апреле.  :thk:  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Lusi пишет:
У меня гименокаллис не цвел лет пять-шесть.
Значит, будем ждать... А луковица Ваша какого размера была, когда зацвела? И увеличилась ли она в размерах со временем?
Цитата
Халява пишет:
Подскажите пожалуйста, на какую глубину садить нужно, купила луковицу, а что делать с ней не знаю.
Вот тут Зверь дает дельные советы:http://www.flowersweb.info/forum/read.php?FID=7&TID=10499&MID=141120&phrase_id=328315#message141120
 
Цитата
Nat (МО) пишет:
А луковица Ваша какого размера была, когда зацвела? И увеличилась ли она в размерах со временем?
Когда зацвела, была такая же как Ваша (я тырила в детском саду детку, правда довольно большую. Потихоньку, пока никто не видел, разворошила горшок), свой размер луковица набрала довольно быстро, но года через два, начав сама размножаться, как будто остановилась в росте, по крайней мере, мне так казалось. Если она и увеличивалась, то незначительно, незаметно для глаза.  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.