Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 6310
Hosts 839
Visitors 1876
114
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Нужно ли пересаживать гипп?

Нужно ли пересаживать гипп?

Страницы: 1
RSS
Нужно ли пересаживать гипп?, отцвел и есть детки
 
Здравствуйте!
Уповаю на терпение знатоков и их ответы  :oops:
Мой гиппеаструм отцвел двумя цветками, теперь, как я поняла, надо срезать цветонос и начинать кормить моего трудяжку.  :)  Но вот что делать с детками? Торчит куча листочков из земли, ощущение такое, что их (деток) там штуки три. Можно ли сейчас рассаживать всю эту братию? Если да, то родителя после пересадки кормить или нет?
Заранее большое спасибо.
P.S. В горшке земли практически нет, как он зацвел при таком количестве деток, до сих пор не понимаю  
 
Можно перевалить растение в горшок побольше, не отделяя деток. Кормите и поливайте до периода покоя. Деток можно отделить перед отправкой на покой.
 
Elenium, а если я собираюсь выращивать его без отправки на покой, тогда надо рассаживать?  
 
Tinka, а Вам не нужно чтобы он цвел?... Тогда рассаживайте хоть сейчас.
 
Девочки,я что-то совсем не поняла про покой! У меня есть один,поливать и подкармливать до какого периода?Потом срезать засохшие листья и что делать с луковичкой?Оставлять её в горшке???
Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
 
Цитата
Татьяна Яворская пишет:
Девочки,я что-то совсем не поняла про покой! У меня есть один,поливать и подкармливать до какого периода?
До осени.
Цитата
Татьяна Яворская пишет:
Потом срезать засохшие листья и что делать с луковичкой?Оставлять её в горшке???
Листья срезать, когда уже совсем-совсем высохнут. Они и сами с радостью отвалятся, когда готовы будут. Потом вытащить из горшка, стряхнуть землю и хранить в сухом, прохладном месте.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.