Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 88796
Hosts 4588
Visitors 22558
20
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Бывает ли такое с гиппом?

Бывает ли такое с гиппом?

Страницы: 1
RSS
Бывает ли такое с гиппом?, И был ли это гипп?
 
Помогите разобраться, уже давно меня этот вопрос мучает.
 
У нас много лет жил гиппеаструм.
так вот, рос он в большом горше, давал кучу деток, ну и цвел понятно, не очень как то с большой охотой, но зато цвет был очень красивый.
Обычно цвел по два цветка на стрелке.
Стрелку давал тоже одну, фактически луковица в горще была круглый год под открытым небом.

Так вот в 96 году он опять зацвел.
Но пустил он стрелку не простую !!!

Она была одна, но как бы сдвоенная, как две трубки шли и цветков было даже не не два или четыре, а восемь!

Скажите такое бывает И цвел он ни весной, а летом в начале июля.

Правда после такого цветения огромная луковица приказала жить, ну конечно она не таких размеров была как у аммаралиса, котрого я видно никогда не видел, но все таки.
Остались после не только многочисленные луковицы, но в итоге так получилось , что у меня нет теперь ни одной детки этого гиппеаструма.
Теперь пытаюсь разыскать его опять, может он у когото и остался кому мы давали детки.
А так осталась , одна не очень высокого качества фото с этим незабывающим цветением.

Скажите так бывает и что это было?
 
Недавно тема была-ваш случай. Бывает все!  ;)  
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Незнаю покапался я и незаметил такой темы.
 
Вот этот похожий случай
http://www.flowersweb.info/forum/read.php?FID=7&TID=18571&PAGEN_1=1
 
Да такое примерно было, но цветков только было 8, вобщем постараюсь фото отсканировать и показать.

Спасибо за помощь Bellena!

 
Еще одни нюанс, дело это все было в Батуми, а там влажные субтропики вобщем, так вот , цветут там гиппеаструмы весной, а тот на улице стал цвести в начале июля, почему такой сдвиг?  
 
Цитата
Симон пишет:
почему такой сдвиг?
Тем они и хороши, что используя этот момент-цветение наступает в любое время когда луковица к нему готова-можно добиться цветения в любое время года. Сдвиг объясняется готовностью каждой конкретной луковки.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.