Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 72502
Hosts 3987
Visitors 15937
49
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Что такое?:((

Что такое?:((

Страницы: 1
RSS
Что такое?:((
 
Начала открываться одна из лилий ( я в упор не помню сорт), а где пестики-тычинки??  :cry:  :cry: Она у меня болеет чем-то?

[IMG]http://www.postcard.ru/pic/iuser/1113300099_lilija_2.jpg[/IMG]
Lilija_3.jpg (28.16 КБ)
 
еще и фотки смазались :cry:  :cry:
И вот подскажите , пожалуйста, а это что такое? Почти по всему стеблю такие почечки выглядывают
po4ka_1.jpg (19.2 КБ)
 
они там, где лист соединяется со стеблем
po4ka.jpg (20.56 КБ)
 
мдя
18 просмотров и нет ответов :( . Знатоки, что же вы - не можете помочь начинающему? :cry:  :cry:  
 
Насчет тычинок - не знаю, честслово, а вот насчет почечек могу предположить - у нас в диком виде есть лилии, у которых эти почечки а) следующие бутончики (цветет на трех-четырех уровнях); б) детки, из которых впоследствии получится новая лилия. По-моему, ее называют псевдолуковица.  
 
Цитата
Виверра пишет:
ее называют псевдолуковица
ой ужас!! :str:
а что же делать? выковырять их все?
эта лилия начала открывать все бутоны, но они недоразвитые!!!! :cry:  :cry:  :cry:  :cry: ей жарко у меня?
 
Да нормальная лилия, селекция постаралась, у меня тоже такие есть  :P
А детки - это чётко и они никоим образом не влияют на цветение матери  :mad:  
Всё идёт по плану
 
Иринка А.,
Ирина права, с вашей лилией норма, бульбочки когда подрастут мона отломать и посадить в землю, не мешают они цветению)))
 
Не надо эих детей выламывать/удалять. Они сами или созреют-отпадут, или умрут. Кстати, из них могут получится такие-же растения, цветущие бесполыми цветами.
 
ой, ДАМЫ!!! вы не представляете себе, КАК вы меня успокоили! я на стенку лезу 2й день. Спасибо вам большое :heart:  :heart:  :heart:  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.