Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 32849
Hosts 1739
Visitors 6361
19
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / 6 бутонов у гиппа ..

6 бутонов у гиппа ..

Страницы: 1
RSS
6 бутонов у гиппа .., может быть это амариллис ?
 
Обнаружила  вот что бутонов у расцветающего гиппа целых 6 ! Теперь  я думаю что это возможно   амариллис ...Или я зря тешу себя надеждой :
0 056-1.jpg (46.64 КБ)
 
внутри еще два маленьких бутона .Просто на  фото их плохо видно . А такие у него детки .Когда их можно  будет отделять?  
0 061-1.jpg (47.44 КБ)
 
Судя по виду,похоже на гипп. Пишут, что у амариллисов цветоносы внутри не полые, а плотные.Может так определите. Прикольно, если это гипп такой аномальный :D

Такое ощущение, что у Вас две стрелки срослись в одну (какя-то она двойная). Может поэтому их 6.

А цветочек какой будет? Когда отцветет, тогда и деток отделяйте. Правая детка особо прикольная. Если соберетесь отдавать, напишите.
Пишите на почту: lesly-s(гав)yandex.ru
Мои цветы можно посмотреть здесь
http://www.flowersweb.info/forum/read.php?PAGEN_1=1&FID=9&TID=38736#nav_start
 
Свинский какой гиппик, откормленный  :D . Еще и стрелы срослись :). Вообще 6 цветов часто бывает на гиппах, даже в несросшихся стрелах. Такое у меня творила Харизма и Экзотика в этом году.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Шесть цветов (бутонов) на цветоносе совершенно не является аномалией. У многих сортов это вобще стандарт. Детка справа наверняка уже обзавелась даже корешками собственными, уж очень у неё ботка раскидистая. Я бы отделила, как обычно - в конце сезона,  ближе к концу августа, когда мамашу будете отправлять на покой или пересаживать. Вобще глаз радуется от такой здоровой и упитанной явно луковицы с ботвой раскидистой. Явно хорошо кормили в прошлом сезоне, поздравляю! А сорт известен?
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Сорт мне к сожалению неизвестен  .Родственики  подарили луковицу  выпрошенную у знакомых в ботаническом саду .Сказали что не знают амариллис это или гипеаструм . Спать она в этом году  не захотела  .  Стояла  в прохладном месте на балконе и зеленела всю зиму .
 
Аура, а сама спать она и не захочет...
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Аура,
Можно, если что, на одну из деток претендовать  :oops:  
Всё идёт по плану
 
У меня есть гипп, который вообще не спит и цветет два раза (причем абсолютно не контролируемо) :P  
Пишите на почту: lesly-s(гав)yandex.ru
Мои цветы можно посмотреть здесь
http://www.flowersweb.info/forum/read.php?PAGEN_1=1&FID=9&TID=38736#nav_start
 
Лесли,  а что в этом удивитиельного?  :oops: Опять же совершенно рядовое явление. Не новые, немного наскучившие сорта я насильно спать тоже не укладываю. Они не возражают - с чего бы? Цветут так же охотно и регулярно два раза в год просто не тогда, когда я хочу а когда им хочется.
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
А ни кто и не удивляется :jok:   :D  :D  
Пишите на почту: lesly-s(гав)yandex.ru
Мои цветы можно посмотреть здесь
http://www.flowersweb.info/forum/read.php?PAGEN_1=1&FID=9&TID=38736#nav_start
 
я надеюсь уже на этой неделе  сделать фото  во  всей  красе распустившихся  бутонов .Может там конечно ничего особеного и не  будет . Ведь это первое цветение для материнской  луковицы .Если что ближе к осени  будут решаться судьба деток . Правда я очень далеко  и доставка почтой  наверное слишком  рискованое  мероприятие .
 
Такие  мы теперь красивые..
0 080-4.jpg (45.32 КБ)
 
Правда как нас  зовут  мы до сих пор не знаем ..
0 082-3.jpg (47.87 КБ)
 
Аура, симпатичные граммофончики какие, поздравляю!
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
У меня расцвел гипп. Все бы хорошо, только на одном из цветов 5 лепестков, 5 тычинок и пестик напоминает язык змеи.
Вегетарианцы не едят животных, они их объедают.
 
Цитата
Халява пишет:
только на одном из цветов 5 лепестков, 5 тычинок и пестик напоминает язык змеи.
знакомо  ;)  
Всё идёт по плану
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.