Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 15104
Hosts 1302
Visitors 6143
18
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Где видовые гиппеаструмы?

Где видовые гиппеаструмы?

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Где видовые гиппеаструмы?
 
Подскажите, где можно заказать видовые гиппеаструмы?
Везде ну просто завал сортовых гибридов,а между тем существует не мало видов с которыми сорта ну никак не сравнятся!А какие открываются перспективы в селекции!
Те зарубежные фирмы ,которые я знаю,имеют в своем ассортименте всегото от 1 до5 видов.
А у нас? Так и еще хуже!
Может ктото занимался этим вопросом?
 
Александр Никифоров, единственный вариант, который приходит на ум, это бот.сады. Но к сожалению, если вы там найдете видовой, то что за вид определять придется самому, а это тяжелая и не всегда благодарная работа.
Пы.сы. Видовые рулят  :wub: Полностью согласна, что они намного эфектней сортовых гибридов...И можете смело забрасывать меня табуретками.... :pom:
Если нет ни принца, ни коня (с) Ну, съела я их, голодная была.
 
Цитата
sem пишет:
И можете смело забрасывать меня табуретками....  
Не-не, Сёма, только не табуретками, вдруг одной из них тебя прибьёт, чего мне тогда делать, кто мне детку обещанную пришлёт  ;)  
Всё идёт по плану
 
 Александр, а у вас самого уже есть хотя бы один видовой ?

Точно знаю, что хоты бы один, да есть у нашего Боя / ну и у нас  с Семкой по детке, ток у нас они чего-то себя плохо чувствуют/. Надо его прихода подождать, сам всё и разьяснит  :oops:  
Всё идёт по плану
 
 
Цитата
Александр Никифоров пишет:
Те зарубежные фирмы ,которые я знаю,имеют в своем ассортименте всегото от 1 до5 видов.
Может и нас  с ними (фирмами) ознакомите или тех видовых гиппов фотки выложите здесь  ;)
Надеюсь это не тайна  :D  
Всё идёт по плану
 
Сём, слыш, а твой маханький, красинький в легкую бахрами разве не видовой  :thk:  
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка А. пишет:
ток у нас они чего-то себя плохо чувствуют
Моя не сегодня/завтра собралась окончательно меня покинуть  :cry:
Только Бойписал, что бы я не сильно паниковала, может он мне еще одну выделит  :oops:
Цитата
Иринка А. пишет:
а твой маханький, красинький в легкую бахрами разве не видовой  
Прости чукчу, я так и не поняла о котором ты?
Зато у меня есть другие новости, те мои детки, которые я передавала и тебе и Бою, под кодовым названием "с запахом перца" - это видовой гиппеструм H. x johnsonii, а запах на самом деле оказывается "прянным" (хи-хи)
http://www.oldhousegardens.com/bulb.asp?Cat=SP&page=2
red2.jpg (47.52 КБ)
Если нет ни принца, ни коня (с) Ну, съела я их, голодная была.
 
Да, нет, вот этот
Всё идёт по плану
 

Цитата
Иринка А. пишет:
Да, нет, вот этот
БМП
Если в инете еще можно найти приличные фотографии сортовых гиппеаструмов, то с видовыми совсем плохо. Он у меня проходит как Алый 1  :D  
Если нет ни принца, ни коня (с) Ну, съела я их, голодная была.
 
Насчет бот.садов вы правы!
Там есть некоторое кол-во видовых, но там чаще всего и не знают где какой вид, или имеют название,но данному виду несоответствуют!
У меня было много фото видовых на диске,если найду то скину.
Хорошие гиппеаструмы за рубежом дорогие растения!
Например взр. луковица H.papilio в среднем -40$.
Если с финансами будет все в порядке, то скоро буду заказывать луковицы
из США.
Но там всетаки небольшой выбор.
 
Цитата
Александр Никифоров пишет:
Хорошие гиппеаструмы за рубежом дорогие растения!
Ха, они везде дорогие  ;)
Цитата
У меня было много фото видовых на диске,если найду то скину.
Ну на счёт фоток понятно - пообещали, а как на счёт адреса где заказывать надумали ?
Цитата

Например взр. луковица H.papilio в среднем -40$.
Стоп! А зачем покупать за 40, когда в Европе можно и за 20 его заказать  :P
Цитата
Но там всетаки небольшой выбор.
А вот это правильно - в наших колекциях их уже больше  :D  
Всё идёт по плану
 
В Европе под H.papilio подразумеваються его гивриды так называемая группа"Batterfly collection".
А где в Европе H.papilio по 20$?
Хорошие фотки видовых можно увидеть на htto://www.bulbsociety.org
Я раньше заказывал в Shields Gardens, а сейчас ищу и налаживаю отношения с новыми.
Да, можно найти луковицы и по 10, и по 20$, но они не такиеуж  крупные,
а когда нужно быстрей получить семена то лучше приобретакь взрослые,а они дороже.
 
Насмотрелась на фото видовых в инете и страсть как захотелось экзотики :). Может у кто-то заказывал с иностранных сайтов? Поделитесь, впечатлениями :)
 
а на каком сайте продают видовых? их в продаже даже семенами мало и редко... :o
 
Елена Талантова,
Заказывала HIPPEASTRUM EQUESTRE недавно пришел, еще не успела посадить, есть несколько штук, если что  ;)
Есть HIP RETICULATUM и Johnsonii... Не так давно посадила, так что цветения еще не видела. Пришли из Тайланда.
CONTRA IMPUDENTEM STULTA EST NIMIA INGENUITAS
 
Цитата
Ольга Гр. пишет:
Елена Талантова,  

Заказывала HIPPEASTRUM EQUESTRE недавно пришел, еще не успела посадить, есть несколько штук, если что  ;)

Есть HIP RETICULATUM и Johnsonii... Не так давно посадила, так что цветения еще не видела. Пришли из Тайланда.
Ольга Гр., хочется всего, очень хочется  :). Я вам сейчас в личку письмо отправлю :)
А можно узнать с какого сайта заказывали? И подробности (интересует качество товара, дополнительные расходы, нужен ли сертификат... и сколько по времени шла посылка? Надеюсь вопросами не завалила  :oops:

Цитата
Almost_Moon пишет:
а на каком сайте продают видовых? их в продаже даже семенами мало и редко... :o
Заграницей можно купить, но не все в Россию отправляют. Вот несколько магазинов:
http://www.amaryllis-plus.com/ - о доставке ничего не знаю, только сегодня туда письмо отправила, еще не ответили.

http://www.edensblooms.com/page/80746222 - в Россию поставляют, но нужны дополнительные документы (как я поняла сертификат), чтоб на таможне пропустили, иначе они за доставку товара не отвечают. Заказ минимум от 50$ + пересылка. Цены вроде не высокие, но луковицы маленькие, в основном детки.

http://www.brazilplants.com/Seeds.html - продают семена, им не писала.

Очень хочу найти Hippeastrum glaucescens, Hippeastrum mandonii, Hippeastrum Pardinum, Hippeastrum calyptratum.
 
Цитата
Елена Талантова пишет:
Заграницей можно купить, но не все в Россию отправляют. Вот несколько магазинов:
http://www.amaryllis-plus.com/ - о доставке ничего не знаю, только сегодня туда письмо отправила, еще не ответили.
:D аааа, вот он самый тот сайт! Елена это и есть из серии "Кто хочет поржать!", но это лишь у меня плачевным результатом вышло, у Vigella кажется всё обошлось..... :val:
Всё идёт по плану
 
Иринка A., понятно, грустно конечно :(. А вы какого размера у них луки покупали small, medium  или flowering?
Не успела вам в той теме ответить (нету ее уже). Совсем свинство с их стороны, жалко, что луки погибли :(
Изменено: Елена Талантова - 02.04.2009 23:55:35
 
Девочки, как вы кстати эту тему развили  ;) ! У меня пропал от красного ожога мой самый любимый H.reticulatum, тот, что с ТЕМНО-зелеными с белой полоской листьями и темно-розовым цветком  :cry:  Если у кого-нить есть такой, но не детка, а побольше, поменяю на видовой папилио ( из амариллис плюс) впридачу с деткой ( мелкой) Mandonii или на взрослую Валлоту или куплю за сколько скажете! :buket: Пишите плз в личку  :4u:
 
Viegella,
а что-нибудь у тебя уже цвело из этого заказа?  :huh:
Всё идёт по плану
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.