Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 28188
Hosts 1810
Visitors 10075
13
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Зефирантес

Зефирантес

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 33 След.
RSS
Зефирантес
 
Цитата
Zoya пишет:
скоро и у Вас будет целая поляна.
Ага, хочу тоже такую полянку, как у Вас :oops: . На следующей год, может и увижу ее.  :)
Цитата
Zoya пишет:
У Вашей осоки цветы немного другие, нежели у моей
Сорт, наверно просто другой. Их розовых зефирантесов, много всяких разновидностей бывает.
 
Научите меня опылять зифы....
Ну научите, плиз...
Я так к ним и этак, а они редиски, все попкой и не один не опылился  :cry:  
Если нет ни принца, ни коня (с) Ну, съела я их, голодная была.
 
Сёма, сюды к дуэту ещё жёлтенького не хватает - получилось бы замечательное трио  ;)    
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка А. пишет:
Сёма, сюды к дуэту ещё жёлтенького не хватает - получилось бы замечательное трио
Не-а...Не та фактура листьев, я желтые к белым в один горшок посадила, но пока обоюдным цветение не радуют  ;)  
Если нет ни принца, ни коня (с) Ну, съела я их, голодная была.
 
Иринка А.,
Ириш, научи-ка нас правильно опылять цветочки. ;)Мне и самой интересно знать,все секреты опыления.:4u:  
 
Цитата
sem пишет:
Я так к ним и этак, а они редиски, все попкой и не один не опылился
У меня есть книга по луковичным одной американской специалистки.
Так вот она рассказывает о существовании клона Зефирантеса Грандифлора, который является стерильным, т.е. не образовывает семян, а размножается только детками-луковицами.
Не обязательно, что ваши зефы стерильны, но некая вероятность имеется всегда.
Просто, чтоб вы знали.
 
Девушки, что, зефы совсем недолго цветут, да? Мой уже загрустил. :-(
 
б у,
Мои цвели максимум по 3 дня. :bue:  
 
Татьяна .,
Ну это же не честно! Ждешь-ждешь, тебя обнадежат, пококетничают и в кусты... :bue:  
 
Цитата
Татьяна . пишет:
существовании клона Зефирантеса Грандифлора, который является стерильным
Спасибо за интересную информацию...
Уж лучше я его буду считать стерильным, чем просто вредным и игнорирующим желания хозяйки :)
Если нет ни принца, ни коня (с) Ну, съела я их, голодная была.
 
sem,
Пожалуйста. :)
Ага, хочет, но не может... :huh:  
 
А мона вопросик? То есть, если я правильно поняла из всего выше прочитанного, то зефикам можно спячку не устраивать?  И они могут даже зацвести без спячки? Или я че-то не то поняла?
P.S. Я первый раз имею дело с луковичными, если че - не гневайтесь :-) Отдали розовое чудо, хочу цветочков!!! А зимой реально с досветкой их получить?
 
Блин! Ну что никто не знает ответ на мой вопрос?  :cry:
 Повторю: 1. Обязательно ли зефирантесам устраивать спячку?
2. Можно ли при условии подсветки получить цветы зимой?
Пожалуйста подскажите!!! :pray:
 
Цитата
Дарина М пишет:
2. Можно ли при условии подсветки получить цветы зимой?
Наверное нет. У этих цветов заложено летом цвести.
 
Zoya, спасибо! Жалко то как!!! Так я надеялась... :(  
 
Я зифами обзавелась этой весной. Все лето ждала цветения: белый отцвел на прошлой неделе, розовый сейчас цветет, а желтый слабенький что-то: листики совсем тоненькие и мало их. Особенно хорош розовый.
У моей сотрудницы белый и зимой цветет на южном окне.
 
По моему белый зефирантес цветет в любое время, а вот розовый только летом. Когда-то у меня был белый зефирантес. За несколько лет превратился в такое потрясающее красивое растение. И опыляется очень просто. У меня было даже самоопыление. И вхожесть плодов 100%. Цветут молодые растеньица уже на второй год. Еще одна особенность белого - очень сильно разрастается луковица.
Сейчас очень хочу приобрести его, но у нас оно очень редкое.
 
А я хочу поделиться радостью: наконец-то раздобыла луковички белого зефирантеса, и мнооооого! (две оставила желающим, потому как хочу, чтобы остальным 10 хватило места плодиться в горшке  :) ). Это была целая операция на самом деле! Заприметила за окном на почте еще летом целую полянку в горшке цветущих белых зифов, по осени мимо прохожу - там куча засохших цветов, типа, никто и не ухаживает за ними... А вот беда: когда я могу мимо пройти, почта эта не работает! Ладно, случай подвернулся, заехала я на эту почту, пока там кто-то был, выяснила, кто там старший по цветочкам. Оказалось, это почтальон(ша), которая там бывает рано утром или в 6 вечера, без нее мне ни луковки не откопают, само собой, а мне с работы никак не успеть (про утро и разговора нет, мне до них час ходу), но вот в субботу они тоже работают, чего в расписании не указано. Короче, я жутко не выспалась, уговорила эту женщину начать пересадку горшка с зифами (они разрослись так, что одну луковку было уже не отковырять), купила в соседнем магазине землю... Песенки мурлыкала по дороге домой  :D
А теперь в раздумьях: спать-то их отправлять? Насколько я поняла, они к этому не привыкшие, все с зеленой ботвой. Но розовые у меня стоят впритык к окну при 16 град., белые туда же определила, хочу подержать без полива, чтобы листики посушили.
P.S. Питерцы, 2 луковки у меня пока лишние, могу поделиться со страждущими (пока подруга думает  :D - у нее места уже нет, понимаю).
 
Цитата
Татьяна пишет: Так вот она рассказывает о существовании клона Зефирантеса Грандифлора, который является стерильным, т.е. не образовывает семян, а размножается только детками-луковицами.
Не обязательно, что ваши зефы стерильны, но некая вероятность имеется всегда.
Это, похоже, про мои розовые  :mad: . Интересно, а белые с розовыми (ну, или желтыми) переопылять возможно?
 
Куплю розовый и желтый зефирантес!!! срочно! в Киеве. Возможна покупка по Украине! С радостью приобрету 3-5 луковиц каждого растеньица! Возможен обмен - белый зефик, в любом количестве!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 33 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.