Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 93030
Hosts 4443
Visitors 21676
80
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Эухарис

Эухарис

Страницы: 1
RSS
Эухарис, Можно ли сейчас рассаживать?
 
Не подскажите, можно ли сейчас эухарис рассадить, или надо еще подождать?  :?:  
Богат не тот, кто много имеет, а тот, кто мало тратит.
 
mischuk, а зачем Вам его рассаживать. Всенеприменный факт - эухарис цветет лучше в кучке, и чем гуще кучка тем больше цветоносов.
Если нет ни принца, ни коня (с) Ну, съела я их, голодная была.
 
Я вообще в прошлом году все свои экземпляры в один широкий горшок посадила. Такая красотища получилась!!! А как цветут!
Вегетарианцы не едят животных, они их объедают.
 
А если его нужно размножить? Если отделить одну луковицу, и,скажем, кому-нибудь подарить, из него толк какой-нибудь будет или одну нельзя а надо  сразу несколько?  :?: :?:  :?:  
Богат не тот, кто много имеет, а тот, кто мало тратит.
 
А у меня он вообще не цветет.
Подскажите, что делать, пожалуйста.
Я его не рассаживаю, период покоя устраиваю. Сейчас все луковицы новые листья растят.
 
Наталья (Москва), и у меня никак этой зимой не получилось зацвести его ;) Благо, лопухи у него красивые :D
 
Да если бы только в этом году...
Он у меня уже лет пять живет и ни разу не цвел...
Переживаю очень
 
mischuk, если размножить, то конечно рассаживайте. Если отделите одну луковичку, то это лучше для вашего цветка, а человеку потом придется ее растить, но кустятся они быстро, мне принесли в прошлом году 1 малявку (типа говорят, что форма цветка немного отличается от обычного), так сейчас уже 3 явных луковицы в горшке.
Знаю прецеденты, когда зацветала и одна луковица, но обычно считается, что нужно их держать в куче. ИМХО
Если нет ни принца, ни коня (с) Ну, съела я их, голодная была.
 
Я считаю, что если нужно отсадить детку, то можно смело пересаживать. А кустится он действительно очень легко. Прошлой весной в апреле я от своих трех луковиц отделила одну, чтобы держать на работе. Так вот,отделенная луковица с тех пор уже два раза цвела и дала трех деток. А те, что остались дома, весь год не цвели, но усиленно плодились. А сейчас - сразу три цветочные стрелки и куча листьев. "Размах крыльев" у всего цветка - 1.5  метра. Пора опять прореживать:
27-03-05_1519.jpg (36.67 КБ)
 
Спасибо! Отсадила 4 луковицы, буду ждать результатов. :huh:  
Богат не тот, кто много имеет, а тот, кто мало тратит.
 
Мои эухарисы цветут 3 раза в год. Обажают POKON для цветущих растений. Пересаживать их можно когда угодно, но по-моему только тогда, когда из горшка земля вываливаться начинает.
 
Ух, какие густые кустики! Прелесть! :4u:
Девочки, а подскижите новичку с эухарисами...
Разжилась я наконец-то луковицей пару месяцев назад. Она сразу выдала два красивых листа. Первый маленький, а второй в три раза больше- какие-то несоразмерные...И вот...застыл на этом и никаких сдвигов... :( Это правда, что одна луковица только 2 листа дает? :( Почему листики не наращивает?
 
Листья у своих эухарисов не считала, но точно больше 2-х. А на каком месте он у Вас стоит и какого размера была луковица? Лучше сразу несколько в один горшок сажать, эухарисам так больше нравится. Напишите поподробнее: где стоит, размер горшка и т.п.
 
Луковица была сантиметров пять в диаметре. Горшок 15 см. в диаметре. Стоит на западном окне.

Луковица голландская. Продается по одной штуке, да и так не дешева. :oops:  
 
Rose* *, на моих в среднем по 5 листов. Когда лезет 6й - самый старый отмирать начинает.
А старушка луковица-мать научилась держать по 7 листьев уже. Видимо, это возрастное у них. Чем моложе луковица, тем меньше листьев держит и наоборот.
 
Спасибо Зверь! Все понятно. Будем ждать когда повзрослеет или деток пустит (что сомнительно в таком горшке). :oops:  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.