Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 14628
Hosts 1370
Visitors 4910
35
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Запуталась в гиппераструмах..

Запуталась в гиппераструмах..

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Запуталась в гиппераструмах.., ..уладывать спать или нет?
 
Соседка,
А у меня как раз в отделении для овощей в холодильнике около 15 гр., а больше таких мест прохладных и нет в квартире, разве только в кактусовой теплице для зимовки - там 10-15 гр., но она на окне и места и так мало. А в холодильнике влажность, это неправильно, но я от влаги в пакеты горшки прятала. Я не говорю, что хорошо именно в холодильнике держать. У меня раньше и просто так при комнатной температуре гиппики отдыхали. Но я, кстати, рада, что именно в этом году они в холодильнике оказались. Я уже в другом топе писАла, цветы у меня долго без присмотра были. Гиппики в октябре-ноябре убрала, и вот только сейчас снова занялась ими - достала на свет божий. В тепле, я думаю, за 4 мес. что-нибудь с ними случилось бы - или расти бы начали, а полива нет, или сохнуть...
А на подкормки я все-таки надеюсь. Гиппы стоЯт у меня на южном окне, проветривание тоже есть, а вот подкормкам я должного внимания не уделяла. Некоторые луковицы уменьшались в размерах - а должны ведь только увеличиваться...
 
Хорошо выращеные гиппеаструмы цветут 2-3 раза в год.
Главное нарастить хорошую листовую массу, а для этого
они должны расти в рыхлой,питательной почве с регулярными
подкормками в течении всего периода роста.
Цветоносы закладываются после каждого 3листа, в паухе 4.
Очень хорошо добавлять в почву мелко рубленный мох сфагнум, развивают мощную корневую систему да и проблем
с заболеваниями не возникает.
Те раст. которые цветут осенью ставят на покой, или придется досвечивать.
Свои раст.я осенью достаю из горшков, просушиваю,
обрезаю пожелтевшие листья и подсохшие корни и укладываю на оддых в прохладное место на месяц- два,затем достаю в тепло и они лежат до появления цветоноса еще 1-2 мес.,затем высаживаю в горшки.
Раст. происходящим из Бразилии, а также их гибридам и сортам для цветения достаточно сухого периода в течении 1-2 мес.
Больные стагоноспорозом луковицы хорошо замачивать на 2-3ч. в препарате Максим, развитие грибка останавливается до полного выздоровления, но можно использовать  Фундозол.            
 
Цитата
Александр Никифоров пишет:
Свои раст.я осенью достаю из горшков...
Александр Никифоров,
Может рискнёте показать нам свою коллекцию  ;)  
Всё идёт по плану
 
Моя коллекция? Ха!
Сейчас у меня всегото несколько H.x jonsonii,5шт -H.striatnm,3ше-
H.blossfeldiae,2шт- H.reticulatum v.striatifolium,и один
неопределенный,пока еще не цвел,Hymenocallis littoralis,Haemanthus albiflos,Crinum amaricanum,Cr.moreii,Clivia nobilis x c.miniata и некоторые менее интересные амариллисовые.
К томуже почти все неизвестного происхождения.
Это пока не коллекция!
Новые растения заказать нет времени и финансов,так как я заказывал семена кактусов,орхидеи.
Вынимать гиппеаструмы из горшков, в этом нет ни чего удивительного!Это один из способов промышленной культуры.
Такойже способ хранения луковиц зимой при выращивании в открытом грунте на юге нашей страны.
К томуже важно знать особенности биологии гиппеаструмов.
 
 
Цитата
Александр Никифоров пишет:
Это пока не коллекция!
Ой, да ладно  ;)
Всё идёт по плану
 
Александр Никифоров,
Написала Вам в личку  :val:  
Всё идёт по плану
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.