Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 84247
Hosts 4683
Visitors 19851
118
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Гиппеаструмы по почте-где заказать?

Гиппеаструмы по почте-где заказать?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Гиппеаструмы по почте-где заказать?, Поделитесь информацией, пожалуйста.
 
Посмотрела я галерею, никого обидеть не хочу, но из соотечественников, поняла так, что Машка и Иринка А по гиппеаструмам специализируются.Ну, Соседка тут говорила, что там, где она заказывает, в Россию не доставляют вроде.А где доставляют-вопрос? Может по России мест достаточно, где луковицы можно заказать? И еще-любители гиппеаструмов-у меня сложилось впечатление, что у Вас сплошь сортовые растишки.Напишите, пожалуйста, как приходит желание сортовыми заниматься, с опытом или другая мотивация?
 
___________________________________
На счастье натыкаются неожиданно.И встретить его так же удивительно,как бабочку в зимнем лесу.
 
Цитата
Татьяна (СПб) * пишет:
приходит желание сортовыми заниматься,

В моём случае просто именно сорт гарантирует конкретный внешний вид, который западает в душу. Появляется желание узнать историю сорта, появление конкретных тип и групп сортов. Но вобще-то у меня куча деток крохотных, которые получены от друзей по клубу цветочному местному, не сортовых а полученных в результате самостоятельного скрещивания разных сортов. Брались тоже исключииельно на внешний вид цветов на родительской луковице ориентируясь.

Про доставку по России вот ксожалению ничго не подскажу.
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Соседка, Спасибо за ответ!Меня собственно интересовало насколько несортовые растения в коллекции имеют место быть.
Ну, неужели никто по почте не заказывает :?:  :!:
___________________________________
На счастье натыкаются неожиданно.И встретить его так же удивительно,как бабочку в зимнем лесу.
 
Цитата
Татьяна (СПб) * пишет:
Меня собственно интересовало насколько несортовые растения в коллекции имеют место быть.
В моей коллекции всё имеет место быть, я не руководствуюсь - что больше нравится, а собираю всё, что только можно достать - и сортовое, и не опознанное, и у кого-то давно-давно растущие, и что больше умиляет самовыведённое  :wub:
Соседка (и не только), кпримеру знает какая я приставучая по поводу деток или обмена....
Но на этом форуме много есть Ребят отзывчивых, благодаря которым, моя коллекция пополнилась и продолжает пополняться
Ребята, это всё вам -  :buket:  
Всё идёт по плану
 
Татьяна (СПб) *,
первые мои гиппики были несортовые. Но когда я их покупала, не было ещё такой моды на них, это потом уже стали сорта указывать (хотя, может, и раньше указывали, просто я не обращала внимания...)
Сейчас предпочитаю покупать сортовые, потому что любопытно знать происхождение, да и по цветовой гамме они поинтересней. Сейчас у меня только три несортовых гиппика, ну и ещё немножко сеянцев. Хотя если заинтересует окраска несортового, то куплю не раздумывая.
Сама по почте не покупала, но люди покупали. Почитайте вот здесь. :4u:
http://www.flowers.bitrix.ru/forum/read.php?FID=7&TID=12793&MID=153081&phrase_id=271044#message153081
 
Тома, Спасибо за ссылку!
___________________________________
На счастье натыкаются неожиданно.И встретить его так же удивительно,как бабочку в зимнем лесу.
 
Я покупаю исключительно из-за внешнего облика. Сортовой, не сортовой - наплевать. Другое дело, что когда берешь сортовой, можно прогозировать окраску (и параноить, что опять-будет-пересортица ;) ) Начиналось все с несортовых. Надо заметить, что несортовые впечатляли чаще, нежели те, чьи имена были известны. С неизвестными гиппами также присутствует интрига: ты не знаешь, что у тебя расцветет. И еще, такое имхо - махровые я все-таки не люблю. :sml:  
Москва
 
А, да - по почте не заказываю: душит животное под названием жаба. А вот обмен гиппами по почте - так то всегда пожалуйста, в теплое время года, конечно.
Москва
 
Цитата
Boy Winter пишет:
И еще, такое имхо - махровые я все-таки не люблю.
И я тоже!
___________________________________
На счастье натыкаются неожиданно.И встретить его так же удивительно,как бабочку в зимнем лесу.
 
Интересно, куда продавцы и заинтересованные в обмене после первичного интереса деваются?Пришлю фотографии и ...где?
___________________________________
На счастье натыкаются неожиданно.И встретить его так же удивительно,как бабочку в зимнем лесу.
 
Татьяна (СПб) *,
Ага  :( , а мы тут сидим и ждём  :huh:  
Всё идёт по плану
 
А по Украине никто не знает где можно приобрести?
 
Наташа(Одесса),
Обратись к Sem, с этим вопросом  ;)
 
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка А. пишет:
Обратись к Sem, с этим вопросом  
:oops: ОЙ а кто это?Старожил форума? :?:
 
Наташа(Одесса),
Это девушка из Киева с такой аватаркой  :)  
Всё идёт по плану
 
Цитата
Наташа(Одесса)цветочек пишет:
Старожил форума?  
Не-а...Это залетный дракоша  :D
Иринка А., а ты ходячая энциклопедия всех форумовских новостей  :P
Ладно, к делу...
Наташа, по Украине качественно работает только одна фирма (насколько я знаю) что пересылает гиппеаструмы почтой - это "Интерфлора". Но у меня сейчас под рукой нет их координатов, по этому два варианта- или вы самостоятельно ищете в киевском топике инфо об этой фирме (там мы с девочками не раз ее обсуждали с адресами и телефонами), или я завтра постараюсь не забыть их калатог и все напишу вам сюда или в личку  :buket:  
Если нет ни принца, ни коня (с) Ну, съела я их, голодная была.
 
Наташа,

а ты незнаешь,в Одессе можно где то что то достать, я то же из Одессы?

Может ты разузнала, как через фирму достать? Подскажи пожалуйста.
 
Симон Гордезиани,
знаю много людей-коллекционеров в нашей столице юмора смотря что вам надо достать чем вообще интересуетесь?Хотите можете написать мне на e-mail knod73@ukr.net или свяжитесь по тел 677897 (но время с 9 до 18 желательно!)
 
Девочки! Я тоже из Одессы! Тоже хочу где-то купить,но к сожалению пока не нашла!! Давайте знакомиться и заказывать оптом на всех!!!
Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
 
Давай знакомится.

Мой домашний номер 66 34 95, можешь дать свой.

Единственное что, а мальчик :-))

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.