Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 68053
Hosts 3751
Visitors 16225
24
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Хвастовство 2016!

Хвастовство 2016!

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 19 След.
RSS
Хвастовство 2016!
 
Цитата
Иринка A. написал:
перестало тянуть что ли
Место кончилось, вот и не тянет.  :D  А если освободится подходящий уголочек, так и ловишь себя на мысли, что бы еще такого завести, чего еще не было. ;)
Дафна до чего же хороша! Хочу, но некуда.
девятьсот3 192 26 десять
 
Цитата
Pandora* написал:
Место кончилось, вот и не тянет.    А если освободится подходящий уголочек, так и ловишь себя на мысли, что бы еще такого завести, чего еще не было.
Pandora*, мимо! :D   Сразу видно человека, который просто коллекционер, а не с диагнозом))))
 Зачем покупать то, что можно и самому вывести..... :draz:

Достаточно тех затрат, которые сжирает субстрат с тарой, и химия с удобрямусами  :mad:
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. написал:
 Z-люка , дык, первая картинка, она и есть(рояловская)  
Цитата
 Z-люка  написал:
я её  себе  на  осень  заказала:)
......м-дя, словила себя на мысли, что я на осень никаких не заказала, и даже не собираюсь, перестало тянуть что ли
            Мдя, слона  то я  и  не  приметил  :D,  а мне  казалось  что  у  Дафны   лепестки  поширше   должны  быть :D. непризнала :D
 
Цитата
Иринка A. написал:
Достаточно тех затрат, которые сжирает субстрат с тарой, и химия с удобрямусами  
Ой  вот  не представляю ваши расходы, я  со своими  то 70-80 луками не успеваю  фертику  заказывать и прочие  химикаты:)  Вчера  тяпнула  20 пакетов  удобрений по дешевле -  радостнааая :D.Много  ль  чокнутым  гипповодам  для  счастья  надо? луку  желанную да  удобрямсы подешевле :oops:
Изменено: Z-люка - 22.06.2016 08:55:00
 
Цитата
Z-люка написал:
Вчера  тяпнула  20 пакетов  удобрений по дешевле -  радостнааая .Много  ль  чокнутым  гипповодам  для  счастья  надо? луку  желанную да  удобрямсы подешевле

Я на удобрения не налегаю, не засоляю субстрат лишний раз, это в свою очередь замены субстрата требует чаще, а вот Актара, да, забирает много. На один полив пачек 15 уходит...... :bue:
Всё идёт по плану
 
Иринка A., а вы луки как часто кормите?  или совсем не кормите?  Я  летом  Фертикой в каждый полив половинную дозу удобрений поливаю, перекармливаю, да? А вроде  луки  так  реагируют  хорошо...такие  зелёные и твердые луки, а лист пучком по 12-16 штук торчит....
[IMG WIDTH=1024 HEIGHT=768]http://savepic.ru/10202628.jpg[/IMG]
Это моё  окно  на  кухне  так  выглядит...сын  говорит , мы  в  джунглях  живём :D, так и есть.

Зимой  не  кормлю  вообще, если  лука  не  наращивает лист, а если  и наращивает, то всё одно не кормлю:)  в условиях недостатка света листья вытягиваются  незнамо куда, недавно переставляла горшок, один бедолога отломился, замерила -1,2 м -  никакие  блин подпорки  не  спасают!
Изменено: Z-люка - 22.06.2016 13:11:11
 
Цитата
Z-люка написал:
 летом  Фертикой в каждый полив половинную дозу удобрений поливаю, перекармливаю, да?
Z-люка, Похвально, но поживёте, сами увидите, потом сюрприз будет© :D
Это, при свежем субстрате всё на ура усваивается, а стоит чутка передержать в засоленном почве, и привет, придётся выводить луки из комы(перекорма), когда вообще ничего не помогает, и не растут и не цветут...

А возиться каждый год, перетряхивая "несколько сотен голов", в новый субстрат и переводить сотни литров серамиса у меня желания нет, даже ради буйноцвета, оно того не стоит [IMG WIDTH=35 HEIGHT=25]http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_in_dreams.gif[/IMG]
Но как говорится-колхоз дело добровольное  :4u:
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. написал:
Цитата
 Z-люка  написал:
 летом  Фертикой в каждый полив половинную дозу удобрений поливаю, перекармливаю, да?
 Z-люка , Похвально, но поживёте, сами увидите, потом сюрприз будет©
Это, при свежем субстрате всё на ура усваивается, а стоит чутка передержать в засоленном почве, и привет, придётся выводить луки из комы(перекорма), когда вообще ничего не помогает, и не растут и не цветут...

А возиться каждый год, перетряхивая "несколько сотен голов", в новый субстрат и переводить сотни литров серамиса у меня желания нет, даже ради буйноцвета, оно того не стоит  
Но как говорится-колхоз дело добровольное  
           Так я  ж как  лучше  хочу...а  видать получается как  всегда ;) Что ж их  совсем  подкармливать  не  надо?  я  если  кормить  это  самое...ну, навозом например (перепревшим)  золой   древесной?  Коматоза  не  хочется   допустить...но  и  самое  лучшее  летнее  жаркое  время  роста  тоже   хочется  использовать   на полную  катушку
 
Цитата
Z-люка написал:
Так я  ж как  лучше  хочу...а  видать получается как  всегда  Что ж их  совсем  подкармливать  не  надо?
Z-люка, ну боже, а как на счёт золотой середины-подкормка минералкой не в каждый полив, а хотя бы через раз, или каждый третий? Летом ведь, через день-через два, а если маленькая плошка, то каждый, поливать приходится.... :val:

:D
Всё идёт по плану
 
Тоже почти не использую минеральные удобрения. Перегной - большое благо, щедро заправила при посадке, потом можно еще сверху подсыпать по мере надобности. Зола - та же минералка, сильно защелачивает почву, с ней надо аккуратно. Z-люка, кухонное окно у меня выглядит так же, и занавесок не надо, любопытный взгляд не пройдёт.  :D
девятьсот3 192 26 десять
 
Z-люка,думаю в \Сочи не проблема набрать перегноя листового из букового леса или что еще лучше -  из под елей
освежайте землю каждый год, подкармливать раз в 2 недели, составы удобрямса меняйте тоже
можно и гуматтами подкармливать.
после золы через месяцок можно марганцовкой пролить
или настоем толченного конского щавля или лимонной кислоты купить и развести
ну и так далее
вариантов валом
джунгли выглядят отлично
 
Цитата

Иринка A., актара от 120 рублей пакет уже
за 95 фиг найдешь  
 
Порадовал в разгар лета Hymenocallis speciosa, Очень приятный запах, крупное соцветие, красивая листва. Цветет как по часам: раз в год, в июле.
[IMG WIDTH=614 HEIGHT=345]https://content.foto.my.mail.ru/mail/vikont-60/4181/h-6752.jpg[/IMG]
Изменено: Виконт - 05.07.2016 21:54:00
Я в ОК Устин Акимович Розенблюм
 
Виконт,
он просто великолепен!
Сколько дней держался отдельный цветок от роспуска до увядания?
Диаметр цветочка в среднем?
 
Спасибо, Алик:)) Во время цветения было очень жарко. Каждый, отдельный цветок, держался 3-5 дней. Диаметр цветка в среднем 12-16 сантиметров.
Изменено: Виконт - 06.07.2016 09:50:06
Я в ОК Устин Акимович Розенблюм
 
Красивый! У всех одна ботва на подоконниках а у вас такая распрекрасность цветёт!  :poz:
девятьсот3 192 26 десять
 
Цитата
Pandora* написал:
У всех одна ботва на подоконниках
не стоит обобщать :D

Хоть и папиловокровый, но умудрился за 20 дней надумать, выгнать и распуститься :sml:




Около 10 лет мы идём к куртинке, но слаженного цветения никак не получается :(






:rev:
Всё идёт по плану
 
Иринка A., это что за "киви-фрукт" ?
 
Цитата
broninik написал:
 Иринка A. , это что за "киви-фрукт" ?
h. calyptratum
 
Расцвели одновременно два растения H. roseum

[IMG WIDTH=2731 HEIGHT=1949]http://ipic.su/img/img7/fs/P1190927.1470228130.jpg[/IMG]
Изменено: Romul - 03.08.2016 15:47:18
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.