Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 62055
Hosts 3567
Visitors 14454
63
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Помогите определить и спасти комнатное растение

Помогите определить и спасти комнатное растение

Страницы: 1
RSS
Помогите определить и спасти комнатное растение, Досталось в наследство растение, хочу спасти
 
Здравствуйте! Прошу помощи в определении вида растения и как с ним поступить, чтобы оно не погибло. Цветок был заброшен, в кастрюльке, в которой он живёт почти нет грунта, но он нашёл в себе силы зацвести. Фото прилагаю.


https://cloud.mail.ru/public/3z4ekWhyWy85/%D0%A6%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BA.jpg


Вопросы в следующем:
Можно ли его сейчас пересадить в другую ёмкость или просто подсыпать грунта и регулярно удобрять, пока цветёт. Если пересадить, какой выбрать объём посудины и насколько заглубить клубни. Ну и конечно надо знать название, а там я уже найду информацию о последующем уходе.
 
Это гипеаструм (амариллис), по-моему, ему неплохо, раз цветет))). Потом надо будет дать период покоя. Подробнее напишут знатоки луковичных.
 
Да уже всё написано, осталось лишь прочесть :-)
 
Спасибо! Теперь знаю название и смогу наладить контакт с цветком.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.