Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 58450
Hosts 3466
Visitors 13421
21
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Вариегатная кливия из семян.

Вариегатная кливия из семян.

Страницы: 1
RSS
Вариегатная кливия из семян., Положительный опыт.
 
В этом году решила оставить на своей широколистной вариегатной кливии отцветшие цветочки на семена. Более того, кисточкой поопыляла, чтоб уж точно наверняка. Кливии хорошо опыляются своей собственной пыльцой, им не нужен для опыления другой экземпляр кливии. Сортность вполне себе успешно сохраняется. Моя взрослая вариегата выращена из китайской семянки. Прекрасная получилась.

Для меня было неожиданностью, что у кливии такой долгий срок созревания плодиков. Или ягодок? Вот на восьмом месяце только пока одна ягодка стала становиться мягкой. Но зато с наступлением более прохладной погоды все приобрели красивый малиновый цвет.

Семена у кливии очень крупные. Всходят без проблем просто на мокрой салфетке внутри прозрачной баночки или стаканчика. Так что, дорогие коллеги, размножайте свои любимые и удачные кливии не только детками, но и семенами!  
IMG_3726.JPG (78.15 КБ)
Не пишите в личку, пишите e-Mail !
 
геленка написал:

Цитата
Моя взрослая вариегата выращена из китайской семянки.

В смысле из семечка?
 
Да. Только это скорее не семечки, а орешки.
Не пишите в личку, пишите e-Mail !
 
геленка, какая она у Вас красавица! И листья широкие, компактные...не то, что у моей - длинные и узкие. Давно мечтаю о такой красавице, а можно на семечку-орешку или росток пророщенный напроситься)))?
 
Да. У меня летом много клиентов из крупных российских городов. Пришлю с кем-нибудь.  
Не пишите в личку, пишите e-Mail !
 
Цитата
геленка написал:
Да. Только это скорее не семечки, а орешки.
Ну, с точки зрения ботаники это семена все-таки, ну да речь не об этом. Я удивилась что вариегатное растение из семян получилось. Обычно из семян вариегатного растения всходят половина зеленых, половина белых, а с кливией, получается, это работает!....
 
мне тоже если можно 1 семячко или растение.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.