Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 32382
Hosts 2230
Visitors 8124
64
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Гниют листья гиацинта

Гниют листья гиацинта

Страницы: 1
RSS
Гниют листья гиацинта
 
 Помогите, люди добрые!:cry: Первый раз в жизни связалась с гиацинтами и сразу проблема! У меня сначала загнила цветочная стрелка, а теперь гниют и листья. Луковицу проверила: крепкая, подросла с момента посадки. Помогите не загубить цветочек :pray:  
 
Елена вот мой гиацинт, который не давно отцвёл, щас зелень растёт. Сначала он у меня был в темноте, до появления стрелки, поливала по мере просыхония, потом появилась стрелка и я выставила на свет, поливала так же по мере просыхания. Потом хотела убрать на покой, но что-то меня остановило. В итоге у гиацинта появились 2 детки.
 
посмотрите луковицу, может подгнила у вас. Вытащите и гляньте на корни. И нет ли сквозняков. А вот на этой фотке видны детки( чётко только одна) Причём прошлой весной цвёл, а повторно цвёл в декабре.
 
Цитата
Елена Енгалычевская пишет:
У меня сначала загнила цветочная стрелка, а теперь гниют и листья.

Фото нужно. На крайний случай - подробное описание, что как происходит.
Цитата
Нюша пишет:
Потом хотела убрать на покой, но что-то меня остановило.
Это как на покой? С зеленой листвой? Ничего не понимаю, если честно.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
alek,
Листвы почти не было, такая вымахала потом уже. Только цветочная стрелка была и всё. Отцвела, а листики потом вылезли. Ну угнетить хотела чтоб уснула, так как второй раз за год цвел( это же не нормально)
 
Цитата
Нюша пишет:
Ну угнетить хотела чтоб уснула, так как второй раз за год цвел( это же не нормально)
После цветения растение должно восстановиться, хоть как-то. Кормите и подсвечивайте растение у вас оно в приличном состоянии. Возможно оно и не уйдет до весны в спячку. Если так высадите в сад. В любом случае, при нормальном уходе и кормлении калием, гиацинты дают и при выгонке луковицы нормального качества.
У вас по виду все замечательно. Вполне можете получить и дома нормальную выгоночную луковицу на следующий сезон при должном уходе.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
alek,
Спасибо огромное. Да я её хочу в сад высадить. теперь буду ждать весны.  
 
Такой маленький хваст
Вот цитата с одного сайта:"Для вторичной выгонки луковицы уже не годятся, так как они истощаются. Их высаживают в сад."
У меня получается, что 2 раза за год цвёл. :) Елена Енгалычевская,  конечно без фото тут мало что можно сказать. Наверное у вас гниль луковицы пошла, от залива.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.