Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 48378
Hosts 2964
Visitors 14497
48
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Кливии в открытом грунте

Кливии в открытом грунте

Страницы: 1
RSS
Кливии в открытом грунте, Конечно это возможно в местностях, где нет минусовых температур зимой.
 
Конечно это возможно в местностях, где нет минусовых температур зимой. Хотя у кливии и жесткие сухие ремневидные листья, но при понижении температуры ниже нуля в течение длительного времени у нее замерзают корни. В нашм городке я иногда зимой видела ночью тонкий лед на лужицах, но кливии выдерживают, не повреждаются легким морозом.
Для городского озеленения в ходу два сорта «уличных» кливий. Сейчас садоводческо-цветоводческие фирмы их не продают. Видимо продавали раньше, и эти выносливые старые сорта стали народными

Сорт, известный у цветоводов как  «бабушкина» кливия, исправно цветет всю весну и начало лета, развивая многочисленные цветоносы из многочисленных розеток.
Кливия «колокольчики» ( тоже наверняка гибрид, не видовая природная ) имеет более длительный период цветения. С ранней весны и до самой поздней осени выдает цветоносы, стоит только пройти дождичку или садовник вдруг решит все-таки полить замершее от сухости растение.

Никто никаких деток от кливий не отсаживает, и, со временем, получаются широкие кусты - дернинки. Если кливия растет в горшке или контейнере, куст плотно занимает всю емкость.
Почва у нас глинистая с известковой щебенкой. Совсем не легкая и не питательная. Никто кливии обычно не поливает - кончики листьев от жары подсохшие. Но немного нетоварный внешний вид листьев не мешает исправному цветению растений.

Зимой вообще все цветоводство и всякие поливки в курортном городке замирают, и кливии, растущие в контейнерах на улицах и на газонах возле домов, получают прохладную и более - менее сухую зимовку. Готовятся к весеннему цветению!  Оранжевые «подснежники» юга.  
Не пишите в личку, пишите e-Mail !
 
Спасибо огромное за информацию.Не могли бы рассказать о погоде конкретнее?В Калифорнии тоже кливия растет на улице.Но я проживаю увы не в Калифорнии и мне интересно как долго и какие минусовые температуры выдерживает ваша кливия.
 
О погоде - зима у нас как лето в Санкт-Петербурге или в Финляндии. Заморозки ночью в зимние месяцы бывают кратковременно и далеко не каждый год. Как ночные заморозки на майские праздники в Подмосковье - 1 или 2 градуса и ночью. Вот такой климат выдерживают кливии.
Не пишите в личку, пишите e-Mail !
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.