Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 68767
Hosts 3994
Visitors 18616
22
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Знатокам цикламенов вопрос:

Знатокам цикламенов вопрос:

Страницы: 1
RSS
Знатокам цикламенов вопрос:, действительно ли существует такой сорт?..
 
Купила недавно полуубитый циклик с единственным цветком темно-фиолетого цвета. Сооблазнилась, собственно, уверениями продавца, что это редкий сорт "хамелеон", у которого луковица выбрасывает цветки разной цветовой гаммы (причем цвет меняется не по мере старения цветка, а изначально они распускаются голубые, розовые и т.д.):obm:
Так вот, хотелось бы узнать: неужели мне действительно досталось такое чудо или же продавцы хитрят, стараясь сбыть неказистый товар :?:  :oops:  
 
Вот что нашла пока про хамелеон:
http://www.flowersweb.info/forum/read.php?FID=4&TID=3659&PAGEN_1=1
:oops:  
 
Не-а, не то... У моего цикламена, судя по легенде работника торговли, должен быть букет разноцветный  :draz:  
 
Просьба к модераторам: я, похоже, ошиблась и открыла тему не в том форуме. Как считаете, может, мой тред перенести в "клубне-луковичные", а :?:  
 
Я очень интересуюсь цикламенами, но такого я еще нигде не видела, чтоб цвел сразу всеми цветами? По-моему это нереально, продавец явно врет.
Каждая минута жизни - это шанс все изменить
 
Интенсивно порывшись во всемирной паутине  :ruk: нашла на каком-то буржуйском сайте единственное изображение цикламена с 2-цветным букетом, только уверена, что в наши магазины таких не завозят :( А какие они красивучие бывают!..:bue: http://images.google.ru/images?hl=ru&lr=&q=+site:www.senkacity.co.jp+cyclamen
cycl.jpg (11.28 КБ)
 
И еще желтые кучерявые (сорт "Prima Donna Gold")  
 
Он же в буйном цветении  
 
error , какие красивые цикламенчики!
Последние фотки - это вообще что-то нереальное!!! Неужели такие бывают? Я в шоке... :obm:  
Каждая минута жизни - это шанс все изменить
 
На японском сайте надыбала их. Бывают, однако... А вот и еще один букет разноцветный: http://www.selectflower.com/image/cyclamen/cyclamen.jpg
 
Ой! Тоже какой красавец! Ну где же взять такие? Хотя бы семенами.... :cry:  
Каждая минута жизни - это шанс все изменить
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.