Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 92160
Hosts 4067
Visitors 20823
11
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / краликовые гиппы.

краликовые гиппы.

Страницы: 1
RSS
краликовые гиппы.
 
подскажите пожалуйста, существуют ли гиппы-карлики? у нас в магазин завезли два заморыша, limon lima и безымянный, но красивого бледно-зелёного цвета. Ценник -по 500 руб, цветы только раскрылись, второй стрелкой даже не пахнет, но они подозрительно малы в размерах( в три раза меньше обычного)Продавцы в 3 голоса уверяют, что это новый сорт,но я впала в сомнения. Они явно не ухожены, цветонос жиденький, но цена??? Подскажите, это правда или так начинает цвести детка?  
 
Так могут цвести заморыши.
Ну и обычно детка, в смысле молодой гипп в 1 год может дать более мелкие цветки.
Вообще мелкие гиппы конечно есть... но их не много, да и карликовыми их все же трудно назвать.

А куда-куда это завезли, можно наводку дать, там типа пароли-явки-адреса, гм?
Москва
 

лидуся василенко,слушайте их больше, вот таких продавцов.
Грамотеи конечно в этом магазине работают, слов нет. И явно цветы "любящие и знающие". Limon lima  это не сорт а какой-то безграмотный гибрид между Лимой и Лемон Лайм (Lima, Lemon Lime). Я склоняюсь конечно к Lemon Lime, поскольку Лиму перепутать мало с кем можно да и описание по цвету бледно-зелёному совпадает.

Лима относится к сортам сибистерам, её по незнанию можно не только за заморыша признать но и за гиппико вобще не признать. А Лемон Лайм сорт к миди по размеру относящийся, большим он тоже быть не может. Так что размер некрупный совершенно нормален и вовсе не говорит о том, что это не взрослая луковица а детка.

Оба сорта не так чтобы новинки, ну разве что в Россию действительно не так давно их кажется завозить стали. Так что если нравится внешний вид в принципе и луковицы здоровы, крепкие на ощупь, от субстрата гнилью не пахнет - смело покупайте.

Вот про цену конечно не скажу, москвичи пусть подскажут.
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Boy Winter/ завезли аж во Владивосток,Вам явно далековато будет!Так что пароль не поможет![b]

Соседка,спасибо за ответ,куплю, возможно следующие цветение будет больше радовать глаз(при правильном то уходе!)А вообще мне больше нравятся гиппы на коротких цветоносах, но с крупными цветами.
Вы знаете, в наши магазины всё чаще попадают цветы из Китая. Экономически - более выгодно, в связи с близостью,но выдается это всё за Голландию, а что вытворяют китайские селикционеры, одному"БУДДЕ" известно.Такие громадные цикламены, какие я видела в Китая, ни в одном кошмарном сне не приснятся!
Так вот я и склоняюсь к мнению, что гиппы из поднебесной, поэтому и чехорда с названием и сортом.
P.S. Кстати гипп, который благодаря моему сыну лишился корней год назад, и который мы общими усилиями спасали,благополучно оклемался и выбросил первую стрелку, так что пользуясь случаем ещё раз говорю- спасибо!
 
лидуся василенко ,
пожалуйста дайте наводочку на магазин  :pray:
а то может я где-то не там ищу, но очень редко сортовые гиппы попадаются, китайских - не видела вообще ( в смысле гиппов), но если они красивы какая разница - чьи ?  :wub:  
Молчанье любви без слов
Сильней чем слова любви
 
Здравствуйте Светлана.Гиппы я случайно обнаружила в новом магазине"Амадей", на Светланской 15 (рядом с театром молодежи).Конечно, что они из Китая, я не утверждаю, а лишь предполагаю. Вид у них очень не презентабельный был, но купили всё равно.Продавцы говорят, что будут ещё поставки, но гарантий, что сортовые нет никаких.Зайдите, возможно получится что нибудь заказать. А вообще гиппы завозят весной в магазин на первой речке(не помню названия),они готовы к цветению, луковицы почти всегда хорошие,цена 220-300 рублей, но совпадений сорта небыло ни разу, поэтому купить в нашем городе сортовой гипп, лично мне, очень сложно. если у Вас есть какие-нбудь явки - поделитесь. Пишите на мыло.
 
    Спасибо за ответ.  :4u:
Написала Вам на мыло.  :val:  
Молчанье любви без слов
Сильней чем слова любви
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.