Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 63091
Hosts 3916
Visitors 13518
21
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / "Charisma"x"Charisma"-II

"Charisma"x"Charisma"-II

Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 След.
RSS
"Charisma"x"Charisma"-II, Селекционный отчёт)))
 
Иринка A., спасибо! Только вот один вопрос. Там фото единицы, а названия не кликабельны. Чтобы посмотреть фото цветения нужно ему написать, или может быть в Яндексе искать?
 
Татьянка86, нет, ищется  ТАМ ЖЕ прокручивая стр. вниз, кнопка "рука с указывающим пальцем" кликабельна. Разберётесь, там не так сложно, как может показаться ;)  
Всё идёт по плану
 
Иринка A., вроде бы разобралась, но цену так и не увидела. Я так поняла, что семена он под заказ выращивает. К тому же иногда есть так называемые свободные семена. Где узнать стоимость и уточнить детали доставки?
 
Цитата
Татьянка86 написал:
Я так поняла, что семена он под заказ выращивает.
Татьянка86, нет, под покупателя там не пляшут, а выставляют по мере сбора и вызревания семян.
это список имеющихся семян на данный момент, правда, давно не обновляемый, но всё же...

В самом низу странице, есть ящик куда и отправляете свой заказ. Последний раз пачка семян мне обошлась по 3,5€, как будет теперь не знаю. Татьяна, пишите, спрашивайте.

P.S. Возможно, в связи с пандемией, их работа с Россией тоже временно прекращена :thk:  
Всё идёт по плану
 
Это второй сеянец Charisma x Sumatra
[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1611494790/a9496882/33076653_m.jpg[/IMG] [IMG]http://images.vfl.ru/ii/1611494790/032a394f/33076654_m.jpg[/IMG]
Оказалось не такой уже и красный...
 
Цитата
Татьянка86 написал:
Это второй сеянец Charisma x Sumatra
         
Оказалось не такой уже и красный...
Татьянка86, радует, что хоть сибову форму не затёр! :D
Татьяна, ну, каковы ощущения от созерцания полученного "уникума" в своей коллекции? ;)  
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. написал:
Татьяна, ну, каковы ощущения от созерцания полученного "уникума" в своей коллекции?
Ощущения экспериментировать ещё! Похоже у Mauro  семян пока не заказать, поэтому экспериментирую со своими. Сегодня семки собрала Minerva x Bolero (недоделанный). Даже не думала что он отцом сможет стать в этом сезоне. Однако 40 с лишним полноценных семян. Не знаю, правда, что из этого получится, но руки чешутся во всю... :jok:
 
Цитата
Татьянка86 написал:
Похоже у Mauro  семян пока не заказать,
А почему? :thk:

Цитата
Татьянка86 написал:
Ощущения экспериментировать ещё!
Понимаю! Я сегодня ещё одну линейку процветших подбила....  :D



:rev:  
Всё идёт по плану
 
Иринка A., Мне они все нравятся, особенно светлые 🙂
 
Гелла, Аня, благодарю! :oops:
Но ты мои предпочтения уже знаешь  :D  
Всё идёт по плану
 
отправка из аргентины и бразилии затруднена в связи с короной
 
Вопрос. Как уже писала сняла гиппову коробочку с семенами. Отсортировала и в банку с водой. Некоторые проклюнулись сразу - я их посадила. Какие то сгнили. Вот теперь выловила все оставшиеся семена, сгнившие удалила, плотненькие сейчас сушатся. Что с ними желать дальше? Опять в воду или сразу посадить? А там кто взойдёт... [img]http://arcanumclub.ru/smiles/smile457.gif[/img]
 
Татьянка86, не совсем поняла, а зачем достали "подсушиться" то, что по виду ещё живое? :thk:

К примеру, я сразу пытаюсь отобрать семена только живые, ну и до победного держать в воде...

Oпережая вопросы скажу, воду я не меняю(т.к. сказывается опыт работы с семенами), и не добавляю, т.к. банки у меня под крышками, испарение сведено на нет :D


:rev:  
Всё идёт по плану
 
Иринка A.,  а у нас водопроводная вода дня через 3 покрывается слизью. Я тоже воду не меняла и не доливала. Что проклюнулось посадила. Потом ещё несколько дней ждала, пока вода пахнуть не начала. Вот гнилые выкинула (при нажатии как размазня получаются), твёрдые положила сушиться. Теперь что с ними делать не знаю...
 
Цитата
Татьянка86 написал:
твёрдые положила сушиться. Теперь что с ними делать не знаю...
Татьянка86, а если логику включить?
Это же, как аквариумная рыбка, любая жизнь, без воды погибнет(т.б. когда механизм точки роста уже запущен).

Или назад в воду- будет или росток, или изойдёт слизью, или сразу в грунт, но будет одно из двух, третьего не дано, как говорится
Всё идёт по плану
 
Новый сеянец от опыления Exotic Star на La Paz. Цва цветка на стрелке, две стрелки на растении, цветок 15 см. без аромата.
Изменено: Гелла - 23.03.2021 19:33:39
 
Еще один новый сеянец, по весне пошли кучно 😁
 
Здравствуйте, все! Давно сюда не заглядывала, но вот повод появился. Моя коллега снова вырастила 2 сеянца. У нераспустившегося бутоны интересные. Совсем не помню, что я опыляла, но записывала всё. Видно, файлы пропали во время сбоя компьютера. Помню только, что коллега брала семена от Дафны с чем-то и один из первых кроссов с чем-то. По расцветке больше на 2-ой вариант похоже. Но и Дафну с первым кроссом опыляла  :thk:
Гелла, последний сеянец весеннее настроение создаёт - как солнечные лучи на снегу (ну и что, что солнце красное).
20210331_130437.jpg (77.46 КБ)
20210331_130422.jpg (57.43 КБ)
20210331_130458.jpg (30.32 КБ)
 
второй
inline_c.jpg (99.78 КБ)
 
Lamisa, Какой интересный, как попугайный тюльпан, ждем когда распустится 🌷
"Весеннее настроение" - хорошее название 🤔
А в случае с вашим махровым сеянцем,   интересно мама или папа махровый был?
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.