Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 48033
Hosts 2954
Visitors 14397
54
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / "Charisma"x"Charisma"-II

"Charisma"x"Charisma"-II

Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 51 След.
RSS
"Charisma"x"Charisma"-II, Селекционный отчёт)))
 
Хоть не имей дел с этими видовыми...  
Никаких тебе разнообразий форм, окраса, только парное количество цветков в соцветии  :mad:
У сеянца первое цветениe  :val:












:rev:  
Всё идёт по плану
 
Сеянцы следующий линии, массово одарили цветением  :sml:  :sml:  :sml:  :sml:

В моё отсутствие процвела "Веснушкина"©(под №4), более чем ярко и необычно, видимо жара так повлияла на девочку. К моему возвращению подготовился сеянец №3 - из серии нежданчиков, заметили, когда растение начало распускаться!   :obm:

Только в третьем цветении смог раскрыть свой потенциал, взяв стандартные 4 цветка. Единственное чему не изменяет- высоте стрелы!  :D











:rev:  
Всё идёт по плану
 
Следующий сеянец из линии распустился снова в России, у любителя селекционера Ларисы Носковой.
Мелкашка, два цветочка на стрелочке. Хозяйка дала имя "Журавлик"(с)









:rev:  
Всё идёт по плану
 
Иринка A., ну прямо все хороши! любуюсь
 
Андрюша, благодарю!  :buket:

Что примечательно, выросшие у Лары сеянцы, имеют большое сходство, различия едва уловимы...



Мне даже самой стало интересно, как так моя рука смогла вычленить из всей кучи, двух похожих  :thk:  загадка прямо!  :D  
Всё идёт по плану
 
Следующий сеянец, чем-то напоминает мне "Имбирный Пряник"© только в ухудшенном варианте, нет тех завораживающих оттенков на стрелке, и нет такой отчётливой каёмки по краям лепестков. А вот два цветка в соцветии так же повторены  :D
Диаметр цветочков по 12см., старательно держит 60см. стрелку.













:rev:  
Всё идёт по плану
 
Первый кросс посевoв 2014г. встал на цветение  :4u:

И удивлена, и озадачена одновременно, если учесть, что линия ретишная, материнское растение-видовое, в кого же уродилось дитя....  :thk:


















:rev:  
Изменено: Иринка A. - 13.10.2018 17:49:31
Всё идёт по плану
 
Если, старший собрат новичка, встал на цветение в возрасте 3,5 лет, то следующий "созрел" только на десятом году жизни, образовав целую куртину.....
И так, один из младших братьев "Cлезa Дракона"©, "Мольфар"©  :wub:











:rev:  
Всё идёт по плану
 
Памяти Шарля Азнавура, будет назван сей сеянец....  :(


























:rev:  
Изменено: Иринка A. - 02.12.2018 01:22:27 (пара добавочных фото....)
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. написал:
Первый представитель посева 2014г. встал на цветение.

И удивлена, и озадачена одновременно, если учесть, что линия ретишная, материнское растение-видовое, в кого же уродилось дитя....  
   
паук чистой воды
или осминожка
 
Цитата
Андрей Зубко написал:
паук чистой воды или осминожка
интересно, почему ни один из трёх цветков не смог раскрыться полностью?! У обоих родителей, от обратного, аж заворачивало лепестки в другую сторону... :str:
Подожду, конечно, след.цветения, но на радостях луку закормили так, что она треснула, теперь не цветов ждать, а пополнения в семействе только  :thk:  
Всё идёт по плану
 
Возвращаясь к нашим баранам(с)....
К тем, что не очень  :D

Опыляя, свой сеянец, который казался мне весьма перспективным, и на форму привлекательным,  породистым японцем, не ожидала на выходе увидеть ВОТ ЭТО! :str:
У обоих родителей, и намёка нет, на малиновые оттенки, и плодовитостью не пахнет вовсе, но тут же  :cry:














:rev:  
Всё идёт по плану
 
ого какой цвет.
чистый бурак
 
Андрей Зубко,  

Андрюша, хотела спросить. Как ведут себя у тебя сеянцы нельсонокровые?  :huh:

У меня, из твоих семян, луковки не то чтобы репу отъели, нет, но вот веники из листьев, будь здоров нарастили, по 12-14 шт. имеют.... Хотелось бы УЖЕ цветами любоваться, а не зелёной ботвой  довольствоваться  :(  
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. написал:
Андрей Зубко,  

Андрюша,  хотела спросить. Как ведут себя у тебя сеянцы нельсонокровые?  

У меня, из твоих семян, луковки не то чтобы репу отъели, нет, но вот веники из листьев, будь здоров нарастили, по 12-14 шт. имеют.... Хотелось бы УЖЕ цветами любоваться, а не зелёной ботвой  довольствоваться    
да по всякому- цветения не видел.
пока ездил в голландию на 4 дня оставил на балконе окошко приоткрытое. Доверил Маман младшего и ну и хозяйство. ну так никто не закрывал окно в итоге. вчера выкинул мерзлые луки лемон лайт на нельсони- замерзли в усмерть. а горшки что рядом стояли- только у некоторых ботву прихватило...... так что одним кроссом минус.....
луки были уже хорошие- крупная могла бы и процвести....
так что Крёстная жди цветения у себя - у тебя скорее они зацветают....
 
Андрей Зубко, сочувствую....  :bue:

А я своих сначала в келлер занесла на зимовку, потом, глядя на шикарный веник из ботвы забрала их в дом. Сейчас от смены условий, стали усиленно листья желтить, вид никакушный.... :str:
И пока не могу определиться где оставить ведро: в доме, убрав на верхнюю полку каталки, или всё же снести в холодный келлер  :thk:  
Всё идёт по плану
 
Иринка A., вид фигня. а вот места как всегда нет...
 
Андрей Зубко,  нет, я к тому, какой для луковиц лучший будет период покоя-холодный или тёплый? Что их простимулирует к цветению  :thk:  
Изменено: Иринка A. - 30.11.2018 02:40:52
Всё идёт по плану
 
Иринка A., Ира, а холодная зимовка, это сколько градусов?
 
Гелла, Аня, в середине зимы около +5°С.
Всё идёт по плану
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 51 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.