Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 58014
Hosts 3207
Visitors 16232
13
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Гиппеаструмы видовые

Гиппеаструмы видовые

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 23 След.
RSS
Гиппеаструмы видовые, и иже с ними....
 
Андрей Зубко, Андрюша, я вообще-то хотела картинки поразглядывать, а не словесные описания почитать.... :D

Ладно, тогда один из своих луков покажу, самую взрослую(стена 1,25м. длиной), сидит с момента посадки в чистом серамисе. Правда, B цветении сомневаюсь :thk:

 
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. написал:
 Андрей Зубко , Андрюша, я вообще-то хотела картинки поразглядывать, а не словесные описания почитать....  

Ладно, тогда один из своих луков покажу, самую взрослую(стена 1,25м. длиной), сидит с момента посадки в чистом серамисе. Правда, B цветении сомневаюсь

 
я тебе в мессенджерах написал- послал фотки. переваливай в горшок на 2,5- 3 литра
я видел их цветущие  в горшках по 3-5 литров
 
Цитата
Андрей Зубко написал:
переваливай в горшок на 2,5- 3 литра
Андрей Зубко, поздно Батенька!(с)  :D
в 1,3 л. по возвращению перевалила, но вижу, что зря-детки попёрли :mad:
Всё идёт по плану
 
И вновь, Hippeastrum calyptratum(во втором цветении)  :wub:
На этот раз, высота цветоноса составила 70 см., 9 дней любования, и ароматерапии :sml:













:rev:
Всё идёт по плану
 
Цветок, на трёх стадиях цветения  :D







:rev:
Всё идёт по плану
 
Ириш, это Сатошин или с Телоса?
 
Оля, вот чего нет от Телоса, так это, пожалуй Hippeastrum calyptratum......  ;)
Всё идёт по плану
 
Пришло время ауликумов  :sml:

Правда, слаженного цветения не удалось добиться, пока второй расчехлил бутоны, первый их уже распустил, третий же, только стал набирать высоту цветочной стрелки....
В общем, никак не показать вместе формы бутонов, цветков, толщину лепестков, эх :(

 


если Hippeastrum aulicum var. robustum имеет чистое горло,




то другой клон ауликума, с наличием "игольчатого" бита  :D



Остальные луковицы, и вовсе предпочли продинамить......:bue:
Изменено: Иринка A. - 29.11.2016 02:50:13 (добавочное фото )
Всё идёт по плану
 
Иринка A.,поздравляю.
а я пропустил цветение фалл стара- полез поливать в выходные- а там стрелка отцветшая в углу полки.- вот что значит много работы и много цветов....
калиптратум уже пару лет как не цветет никак.
вредина
 
Цитата
Андрей Зубко написал:
а я пропустил цветение фалл стара- полез поливать в выходные- а там стрелка отцветшая в углу полки.- вот что значит много работы и много цветов....
Вот, Андрюша, а помнишь, когда ты меня за неочищенные луки "тыкал"  :D  , а теперь сам за цветением следить не успеваешь, всё познаётся в сравнении  :P

Кто-нибудь из твоих видовичков собирается цвести?
Всё идёт по плану
 
Иринка A., неясно
но есть надежды на букасовии гибрид, акрмании, папилки,  калиптратум...
по крайней мере эти луки или уже цвели или отьели хари будь здоров
 
Я тут с очередным наблюдением  :4u:

Благо времени теперь целый вагон, осматриваю дикарей с пристрастием, в надежде на цветочные стрелки.... Так вот, у одной из луковиц обнаружила усохшее соцветие. Понятно, что закладка цветопочки произошла ещё у прежнего хозяина, и выходит, что даже благодатный климат Калифорнии не всегда в помощь перуанцам, что же тогда светит нам-многие годы любоваться лишь зелёной ботвой :thk:





Как бы подобрать к ним ключик?
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. написал:
Я тут с очередным наблюдением  

Благо времени теперь целый вагон, осматриваю дикарей с пристрастием, в надежде на цветочные стрелки.... Так вот, у одной из луковиц обнаружила усохшее соцветие. Понятно, что закладка цветопочки произошла ещё у прежнего хозяина, и выходит, что даже благодатный климат Калифорнии не всегда в помощь перуанцам, что же тогда светит нам-многие годы любоваться лишь зелёной ботвой

   

   

Как бы подобрать к ним ключик?
только инсаляция поможет....как там...
и перепады температур
как то так...
 
Цитата
Андрей Зубко написал:
и перепады температур
вот за это я тоже подумала.... :thk:
И решила, не трястись больше летом над луками в доме, а выдворить ранней весной их на открытый балкон. На многих других в раз сработало, возможно и здесь в помощь окажется  :val:
Всё идёт по плану
 
Надежды особо не возлагаю, но его потугам рада  :xlb:

 
Всё идёт по плану
 
Подводя итоги уходящего года... :val:

и всё-таки удалось мне заполосатить букаса


  :rev:
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. написал:
Цитата
 Андрей Зубко  написал:
и перепады температур
вот за это я тоже подумала....  
И решила, не трястись больше летом над луками в доме, а выдворить ранней весной их на открытый балкон. На многих других в раз сработало, возможно и здесь в помощь окажется  
У меня бы опыт выставления видовиков в парник летом 14-го. Калиптратуму и Нельсону было слишком жарко. Калиптратум листья трубочкой свинтил, а у Нельсони листва "погорела", став беловато зеленой. И рост остановился.
А еще корням было плохо в горшках пластиковых. (Я не решилась в грунт высадить). Пластик нагревался, влага плохо испарялась. Такая "баня" им не по нраву особенно. С тех пор в горшках не выставляла никого, так как голландцам тоже не по нраву перегретые корни, но в грунте голландцы росли.
А эксперимент 15-го года - видовые детки в грунт - оказался неудачным: сброс корней (это Эванси и Киара). При том, что сеянцы и детки голландцев, а особенно голл. Папиллио отъелись на ура.
г. Волоколамск, Москва
 
Первоцветы..... :sml:





:rev:
Всё идёт по плану
 
Иринка A., ждем раскрытия!
г. Волоколамск, Москва
 
Алеся Семк, BOT!  :sml:

















:rev:
Всё идёт по плану
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.