Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 55037
Hosts 3346
Visitors 12154
41
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Покупки из поездок в отпуск

Покупки из поездок в отпуск

Страницы: 1
RSS
Покупки из поездок в отпуск, Места где можно приобрести растишки
 
Добрый день!
Наверняка, многие ездили в отпуск в такие страны как Греция, Египет, Италия, Испания, Турция.
Кто-то привозил из этих стран себе подарки в виде растений (цветов)?
Я искал по форуму подобную тему, но так и не нашел.
А мне кажется полезная инфа, и не плохо бы ее собрать, как для себя, так и для других.
Может кто знает места, где в этих странах можно приобрести интересные растишки.
Изменено: Павел - 30.05.2014 10:55:09
8 977 8З2 О6 шестьдеятЧ
http://my.mail.ru/mail/cvetopaf/photo
 
Павел,
Это смотря, какие растения Вас интересуют: из питомников или дикоросы....
Всё идёт по плану
 
Иринка A., Интересуют луковичные, как те, так и другие.
.
8 977 8З2 О6 шестьдеятЧ
http://my.mail.ru/mail/cvetopaf/photo
 
Цитата
Павел пишет:

Добрый день!
Наверняка, многие ездили в отпуск в такие страны как Греция, Египет, Италия, Испания, Турция.
Кто-то привозил из этих стран себе подарки в виде растений (цветов)?
Я искал по форуму подобную тему, но так и не нашел.
А мне кажется полезная инфа, и не плохо бы ее собрать, как для себя, так и для других.
Может кто знает места, где в этих странах можно приобрести интересные растишки.


Вообще интересные растишки во многих южных странах начинают встречаться прямо в аэропорту.
Я привозил из Турции, Болгарии и Кипра панкрациум, цикламены, анемоны, аронник, ирисы, птицемлечники. Каюсь, были взяты из дикой природы. Встречаются, конечно, не круглый год, т. к. эти растения эфемероиды. Из Таиланда, Индии и Вьетнама привозил орхидеи, калоказию бананы и др. Во всех этих странах встречал места торговли декоративными растениями. Это магазины, садовые центры, рынки, места стихийной торговли. В Юго-Восточной Азии много декоративных растений просто в озеленении улиц: плюмерии, адениумы, кринумы, гиппеаструмы (в том числе reticulatum) и др. Живые изгороди из мурайи, перескии, гибискусов и лантан. Возле каждого уважающего себя отеля, кафе и магазина есть интересные декоративные растения. Думаю можно договориться с персоналом о приобретении понравившегося экземпляра или его части. Цены на растишки разные. В Европе немаленькие, в Азии низкие плюс еще можно торговаться. К примеру: на Кипре небольшой цикламен с клубнем диаметром 2,5-3 см стоил 4 евро, чуть побольше - 5 евро, 20-ти сантиметровый росток лилейника стоил 8 евро, в Таиланде взрослые экземпляры дендробиума фаленопсис без цветов покупал по 10 руб (в переводе на наши деньги), взрослая ванда высотой 25 см без цветов - 150 руб, адениумы с каудексами без цветов - 100 руб, цветущие - 150 руб, а за 50 руб продавец готова была порезать все свои плюмерии мне на черенки. При этом я не торговался. На рынках много овощей и фруктов, которые являются клубнями, луковицами и плодами с семенами экзотических для нас растений. С пересечением границы пока проблем не было. Один раз, правда, сердечко ёкнуло, когда в Индии на таможне после двухразового просвета заставили открыть чемодан, в котором была пара штук диких орхидей и начали досмотр. Но почему-то досматривали так, что ничего не нашли, хотя растюхи были немаленькие. Чего искали я так и не понял. Перелет растения всегда переносили нормально.
 
:)
Изменено: Иринка A. - 30.05.2014 19:55:25
Всё идёт по плану
 
Romul
,Вот, как раз и интересны адреса, чтобы не бегать по всему городу и не спрашивать у местных аборигенов где тут что, на ломаном англ., и как правило их англ. еще хужее моего (((
если есть пороли, явки то выкладывайте буду оч благодарен.

Иринка A.,
Ну в плане нашел надергал это понятно :oops: кто этим не баловался))), а вот интересуют как раз питомники, фермы, хозяйства, рынки, магазинчики и т.д и т.п.
8 977 8З2 О6 шестьдеятЧ
http://my.mail.ru/mail/cvetopaf/photo
 
Павел, если честно, то не помню названий улиц, на которых был за границей. Могу только сказать, что в Болгарии обитал в Созополе, а магазин был в Бургасе. Вообще в Болгарии был 4 раза и проехали её вдоль и поперёк на машине. Магазинов с растишками меньше, чем в Москве и отличаются наличием бОльшего ассортимента винограда, а также наличием киви и пассифлоры, которые растут и плодоносят у них в южных областях. В Турции бывал в Аланье и Сиде. Вдоль дорог попадаются центры продажи растений. В основном там продают крупномеры: пальмы, бананы, драцены, цитрусовые. На Кипре жил в Пафосе. Выбор в садовом центре Пафоса был значительно обширнее, чем в предыдущих странах. Также не смогу назвать адресов в странах Азии. Центры продажи растений располагаются там вдоль дорог, надо только успеть притормозить. Есть, правда, специализированные рынки в Бангкоке, Хошимине, Далате и других крупных городах. Но координаты этих точек можно найти в интернете.
 
Всем привет!
(Не нашла 100%-но подходящую тему, но хотелось именно в "луковичной" написать)
Была сегодня в ТСХА (Тимиряз. Академия) и в теплице с уже садовыми растениями продавались остатки гиппеаструмов.
Очень немного, но вроде все с цветоносами. Всё по 350р. как я поняла.

[IMG]http://savepic.org/7066796.jpg[/IMG] [IMG]http://savepic.org/7047340.jpg[/IMG]

Это тут
 
Какая хорошая тема!
Информация по адресам магазинов/рынков/точек продаж растений была бы очень полезна.
Я сама редко езжу за границу, но всегда что-то да получается привезти.
Была в Амстердаме на рынке около каких-то часов в апреле: довольно большой развал с совершенно разнообразными цветами, но попадания в сорт не было ни у одной луковицы. Но сильно я не расстроилась, т.к. пересорт был вполне приемлемым :)

Из Бирмы привозила черенки и сеянцы, в основном то, что удалось найти "плохо лежащим" или "плохо растущим", т.к. ни одного магазина не попалось. Домой везла в ручной клади, не остановила ни одна таможня (думаю, что везла я очень мало растений и все были маленькими), перелет перенесли все растения чудесно. Потерь не было.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.