Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 69028
Hosts 4063
Visitors 15886
35
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Вопрос по гиацинту

Вопрос по гиацинту

Страницы: 1
RSS
Вопрос по гиацинту
 
Появился "росток" см в три. Кончик - какой-то темный, коричневый, что ль. Это лечится или выкидывается?

ЗЫ. Извините, но 32-страничную тему прочитать не смогу ;(
Всех благ
 
Wildy (Москва),
кончик может быть даже фиолетового цвета  :D  и ничего страшного в этом нету. Главное, чтобы упругенький был.
Подождите пока росточек приоткроется, тогда выставляйте в более тёплое место, но притенённое! Я делала колпачки из плотной бумаги (конусообразные). Когда вытянется стебель из листьев, можно снимать колпачёк  :oops:

Мы в ответе за тех, кого приручили
 
Kleopatra, а он сейчас именно фиолетового цвета!  :D  Такой блестящий фиолетовый кончик  :D  И очень упругий.

Волнуюсь, как девочка - первый раз выгоняю  :oops:
Всех благ
 
Таки одолела уже 34-страничный топик  :)
Оказывается я все сделала неправильно  :mad:
Луковицы были куплены еще в августе... кажется...
Отправлены в холодильник. Посажены в землю где-то неделю назад, то есть три месяца или даже больше они просто охлаждались, ростки см 5. Есть шанс, что они зацветут? Имхо я их передержала, ботва будет высокая, цветонос выбраться из нее не сможет...
Всех благ
 
Цитата
Wildy (Москва) пишет:
Оказывается я все сделала неправильно
:bis:
Цитата
Wildy (Москва) пишет:
Есть шанс, что они зацветут?
Зацветут, куда они денутся ;)
Цитата
Wildy (Москва) пишет:
Имхо я их передержала, ботва будет высокая
Нормально все, так часто делают если надо гиацинты к весне выгнать. До декабря-января луковицы валяются в холодильнике, а потом сажаются и на укоренение на месяц-полтора. Главное теперь не передержать их на укоренении, а то потом будут ампельные :D

тел. (977) 689 4пять 30

На работе к телефону не подхожу! Есть Вотсап и Телега, пишите
 
Цитата
Wildy (Москва) пишет:
ботва будет высокая, цветонос выбраться из нее не сможет
для этого надо будет колпачки нацепить. В темноте вытянутся
Мы в ответе за тех, кого приручили
 
Wildy (Москва),
Поздравляю с проснувшимися гиацинтами :sml:

А мои никак не проснутся :cry: Посажены в октябре,а корни всего на см 4 выпустили,ну и ,соответственно,о росточках мне только мечтать остается  :cry:  
 
Цитата
MAX пишет:
Главное теперь не передержать их на укоренении, а то потом будут ампельные  
[веделено мной] Да, самое главное - не передержать. Вот только как определить... я пока еще не поняла :oops:

Kleopatra, из чего колпачки вертеть? Темнота насколько должна быть темной? Ватман же не подойдет, наверное.


Berry, да моей заслуги тут никакой  :) Вернее, все заслуги - купить и положить в холодильник. Это сами луковики молодцы, бедняги...
Всех благ
 
Колпачки... мороки много. Я для себя уяснил одно. От даты, когда хочу видеть цветущие гиацинты, отсчитываю ровно 9 (девять) недель.4 недели держу луковицу, на половину заглубленную в горшок с землей, на верхней полке холодильника. За это время луковица укореняется, проклевывается небольшой росток. Затем недельку в любом холодном месте в квартире (например, у балконной двери - где сквознячок имеется. А далее на окне (восточное, температура в комнате 23 градуса). Результат гарантирован. Возможно, стебель будет коротковат - зато цветение - су-у-упер! Мне "коротышки" даже больше нравятся.  
 
Цитата
Александр Григоров пишет:
От даты, когда хочу видеть цветущие гиацинты, отсчитываю ровно 9 (девять) недель
вы забыли написать какого сорта гиацинтов это касается  :huh:  
Мы в ответе за тех, кого приручили
 
А мне муж на НГ задарил гиацинты в вазах, корни в воде. Они почти отцвели :cry: И что мне дальше делать? Луковки жаль - у них по два цветоноса...
 
Виверра, после выгонки гиацинтов в воде луковицы совсем истощаются. Если есть дача, лучше туда высадить, в открытом грунте силов должны набраться.
Мы в ответе за тех, кого приручили
 
To Kleopatra. Слабость у меня к сорту Jan Bos.    
 
Александр Григоров,
такой что ли? Кажется это был он  :thk: похож на махровую сирень
особенно сфотканый близко
919.jpg (30.48 КБ)
Мы в ответе за тех, кого приручили
 
Что-то вроде этого. Только он у Вас на фотографии слишком вытянутым кажется - или так оно и должно быть?  8) И у меня он чуть более мареновый что-ли.  
 
Цитата
Александр Григоров пишет:
или так оно и должно быть?
не обязательно   :draz:
Цитата
Александр Григоров пишет:
И у меня он чуть более мареновый что-ли
а это как, простите?
Мы в ответе за тех, кого приручили
 
Ну, скажем так, более алый.
 
Мне недавно подарили гиацинт, через пару деньков он начал цвести, подскажите что потом с ним делать, я планирую выращивать его дома в горшке, как его размножать? Поливать лучше в поддон или в край горшка?
 
Цитата
Ирина07 пишет:
Мне недавно подарили гиацинт, через пару деньков он начал цвести, подскажите что потом с ним делать, я планирую выращивать его дома в горшке, как его размножать? Поливать лучше в поддон или в край горшка?
Не архивы надо читать 10 летней давности, а новую инфу, там всё есть : Крокусы, гиацинты, тюльпаны, нарциссы и другие луковичные   ;)  :xlb:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.