Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 16060
Hosts 1212
Visitors 5022
9
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Помогите опознать гиппеаструм - III

Помогите опознать гиппеаструм - III

Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 45 След.
RSS
Помогите опознать гиппеаструм - III, определяем сорт
 
Цитата
находка написал:
Это Ambiance.
100500 OH!  :4u:
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. написал:
Цитата
находка   написал:
Это Ambiance.
100500 OH!  
Есть, товарищ главный гуру!!! :D  Амбианс, так  Амбианс:) главное, что  он  мне  нравится:)
 
Цитата
Z-люка написал:
Здравствуйте, знатоки!   Помогите  пожалуйста  опознать  сорт  гиппа! Покупался в  прошлом  году  на  Русском Огороде  как  Сидней, и ещё тогда вызвал сомнения в сортности.А в  этом   году, при домашнем цветении, ещё  больше. Цвёл  двумя  стрелами  по  4 цветка  на   каждой. Цветы  18-19 см в  диаметре, без  аромата. Фактура  лепестков  плотная  и  бархатистая, основной цвет  бело-зелёный.Скорее  даже  зеленоватый особенно  ближе к  центру. Какие   есть  мысли  по  этому  поводу??


Не знаю откуда (как) в Русском Огороде мог оказаться этот сорт, но очень похож на Moon Scence.
2.jpg (63.57 КБ)
Изменено: Ханна Монтана - 30.05.2016 12:20:18
 
Ханна Монтана, всё-таки это не Moon Scence. Посмотрите на белые лучи от центра цветка - у Moon Scence они с расширением, а у Ambiance ровные. Кроме того, у Ambiance в центре этих лучей, ближе к кончикам, есть красные штихи.
 
Цитата
Lamisa написал:
Ханна Монтана, всё-таки это не Moon Scence. Посмотрите на белые лучи от центра цветка - у Moon Scence они с расширением, а у Ambiance ровные. Кроме того, у Ambiance в центре этих лучей, ближе к кончикам, есть красные штихи.
Точно, у вас глаз - алмаз просто! а я ещё не приноровилась различать сорта, если они так похожи:)
 
Ханна Монтана, а Moon Scene  сравним осенью, когда израильские луки придут:)
 
Вначале решила что это Rosalie, а потом засомневалась. Может Blushing Bride ?  Цветение покупное, на стрелке пять бутонов, размер цветка 17 см, запаха практически нет. Цвет чуть более лососевый, чем на фото, теплый.
P1080854.jpg (88.42 КБ)
 
Цитата
находка написал:
Вначале решила что это Rosalie, а потом засомневалась. Может Blushing Bride ?  Цветение покупное, на стрелке пять бутонов, размер цветка 17 см, запаха практически нет. Цвет чуть более лососевый, чем на фото, теплый.
Очень похож на мой  Blushing Bride, тут http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic55805/messages/?sphrase_id=377358&PAGEN_1=7.
Думаю, вы правы.
Дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать,
дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать,
и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Опять я со своим розовым. Дома после покупки распустились еще два цветка, намного ярче первых. Вроде бы и на Rosalie тоже похож. Кто что думает?
P1080873.jpg (85.13 КБ)
P1080872.jpg (67.94 КБ)
 
В Магните купила со стрелкой и бутоном, расцвело бесформенное что-то, но вдруг кому знаком сорт...
 
1.jpg (66.49 КБ)
 
И еще один красавец, зелененький. Лемон Лайм или нет?...
На данный момент он светло-салатового цвета, с явно-заметным салатовым жилкованием по всем лепесткам, без белого, на просвет жилки хорошо видно, а вот цвет телефон перевирает, обеливает слишком, он более сливочно-зелененький что ли. Запах травянистый гиппеаструмовый еле заметен (может днем будет посильнее..), если нос в самый цветок засунуть и сильно принюхаться. Стрелы без загара. Цветение покупное. Размер цветка 18 см, на обеих стрелках по 4 бутона было. Стрелки высотой 18 и 26 см, толстые, луковица крупная, после цветения 2х стрелок чуть уменьшилась-стала 8 см, была больше при покупке. 1я стрела цвела немного необычно-все цветы были с красными конопушками (4е с конца фото), я подумала на проявление грибного заболевания, 2я стрела уже без конопушек процвела.
2_1.jpg (26.9 КБ)
2_1.jpg (35.06 КБ)
1.jpg (41.56 КБ)
2_5.jpg (42.73 КБ)
Изменено: Olga Ver - 04.06.2016 11:12:56
 
Здравствуйте!  Подскажите что за сорт?
покупался как Tosca,но берут сомнения что это не он.
У Tosca вроде горло темное и тычки окрашены,у моего  же все это бело -зеленое

фото ,первый день полного роспуска.
Изменено: Almix - 16.06.2016 14:47:53
 
Цитата
Almix написал:
Здравствуйте!  Подскажите что за сорт?
покупался как Tosca,но берут сомнения что это не он.
У Tosca вроде горло темное и тычки окрашены,у моего  же все это бело -зеленое

фото ,первый день полного роспуска.
Show Master
Дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать,
дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать,
и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Спасибо! Действительно он).
 По мне так не плохой пересорт , близкий по окрасу.
Изменено: Almix - 16.06.2016 18:06:58
 
Уважаемые форумчане, здравствуйте) помогите, пожалуйста, опознать моего красавчика.
цветение первое, цветов на стрелке всего 4, на фото - второй.
луковица досталась мне деткой, сейчас ее возраст примерно 2.5 или 3 года. лето проводила на грядке, зимой в горшке, периода покоя не было.
размер цветка 16 см примерно, на фото 3й день цветения.
лепестки я бы сказала, насышенно лососевые, блестящие (на солнце переливаются золотым, как будто припудрены), запаха нет, стрелка около 50 см.
перелопатила уже кучу картинок из инета, склоняюсь к Нагано, но все же очень хочется услышать мнение профессионалов))))
заранее спасибо!
8.jpg (99.14 КБ)
323.jpg (90.06 КБ)
306.jpg (88.58 КБ)
1.jpg (98.6 КБ)
 
Цитата
cerrise dhiver написал:
склоняюсь к Нагано,
cerrise dhiver, и я того же мнения!(с)   :D
Всё идёт по плану
 
Купила луковку с шильдиком Exotic Striped, сорт как и полагается "кот в мешке". Раскрылось вот это чудо, запах слабый травянистый, стрелка около 36-37 см., бутон пока не раскрылся полностью, но если лепестки раскрыть до нормального вида, будет примерно 16-17 см. в диаметре. Stargaser? Или что-то другое?


 
 
Посмотрите сорт Fortune. Или Stargazer.
Изменено: TREK - 11.11.2016 02:37:24
Главный девиз цветовода - терпение.
 
TREK, спасибо за подсказку. Нашла фото сорта Fortune, у него нет рожек у основания лепестков. Нашла еще похожий сорт Design. А кто-нибудь может объяснить отличие сорта Design от  Stargazer, сравнивала фото - они как братья близнецы...
 
Ирэн, ещё похож на сорт Dynasty, фото на Royal Colors.
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.