Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 72272
Hosts 3993
Visitors 16749
15
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Помогите опознать гиппеаструм - III

Помогите опознать гиппеаструм - III

Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 45 След.
RSS
Помогите опознать гиппеаструм - III, определяем сорт
 
светлана-снежинка, если есть примесь в виде различных штришков, то о сортовой принадлежности я бы не стала говорить вовсе :pom: IMHO
Всё идёт по плану
 
Z-люка,может у вас Маэстро??
 
Цитата
Иринка A. написал:
 светлана-снежинка , если есть примесь в виде различных штришков, то о сортовой принадлежности я бы не стала говорить вовсе   IMHO

А может быть и дворняжка, хотя всё равно глаз радует, форма цветка очень красивая , я вообще склонялась к сорту Calimero, там тоже заметен небольшой штих на лепестке справа http://www.flowersweb.info/hippeastrum/catalog/detail.php?PID=7473  и здесь форма похожа http://www.flowersweb.info/hippeastrum/catalog/detail.php?PID=7473 , http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum7/topic33575/message2541286/#message2541286 , хотя я не спец  :)
Изменено: светлана-снежинка - 08.03.2017 10:25:51 (дополнение)
 
Цитата
Z-люка написал:
Стрелка  у  растюхи  чисто  зелёная -  никакого  загара.На  бутонах  тоже -  они чисто  зелёные. Никаких красных  пятнышек и  штрихов  на  цветах  тоже  нет - цвет  зеленовато-лимонный.искристый. При  роспуске  более  зелёный, но  тем  не  менее  при  полном  роспуске  хоть  зелёный  и  бледнеет, но остаётся  явным, равным  по  цвету  жёлтому. Запаха  нет. Бутонов 8 в  соцветии.Размер  цветиков при покупном  цветении - 10-12 см, при  домашнем 16-18 см. Стрелок  две.  Ведь  не  так  и много  жёлто-зелёных, чтобы  не  определить  его?  Сорт великолепен, но  хотелось  бы  знать  таки название. Помогите опознать:)
У Лемон Лайма действительно красный загар у основания цветоноса. Я думаю, что у вас чистая Луна, у меня такая же :). а количество бутонов по-моему не признак сорта, у моей четыре цветка было на стрелке.

Цитата
Андрей Зубко написал:
 Z-люка ,похож на Fantasy
Fantasy Вы имеете в  виду Fantasy Dream? Ну беда с этими желто-зелеными.... А чем Фэнтези от Луны отличается?
 
Цитата
Андрей Зубко написал:
 Z-люка ,похож на Fantasy
Fantasy Вы имеете в  виду Fantasy Dream? Ну беда с этими желто-зелеными.... А чем Фэнтези от Луны отличается?
 
Доброго дня , профессионалы и любители. Распустился замечательный гипп,  стрелка не очень высокая-не вытянул, цветок раскрывается, в полном роспуске фотки пока нет, очень не терпится спросить Ваше мнение. Цвет передан верно , не алый, а красный.  Кто я такой красивый?
 
светлана-снежинка,
я бы предположила Double Dragon.
 
Цитата
LM_Cherry написал:
Цитата
 Андрей Зубко  написал:
 Z-люка ,похож на Fantasy
Fantasy Вы имеете в  виду Fantasy Dream? Ну беда с этими желто-зелеными.... А чем Фэнтези от Луны отличается?
fantasy dream я не знаю а фэнтази сорт израильский вроде
 
Доброго всем дня, опять зацвела моя " НеЧБшечка" пришла пересортом с Рояла вместо "Драгоценности ночи" несколько лет назад. Цветок не большого размера 10-12 см, очень тёмной окраски не красный ( фото истинный цвет не передаёт), а почти чёрный, в роспуске отогнуты уголки.  Лука была гнилая даже внутри, пришлось отхаживать, это первое домашнее цветение 2 цветками, стрелка довольно высокая с загаром. Кто я такой чёрненький совсем не понятно, может вы знаете, что за зверь?
IMG_9235.JPG (64.85 КБ)
IMG_9236.JPG (70.69 КБ)
IMG_9227.JPG (81.16 КБ)
IMG_9225.JPG (81.05 КБ)
IMG_9237.JPG (66.61 КБ)
IMG_9234.JPG (74.64 КБ)
IMG_9238.JPG (68.75 КБ)
IMG_9226.JPG (81.77 КБ)
Изменено: светлана-снежинка - 28.03.2017 11:38:14 (добавление фото)
 
Цитата
Ирэн написал:
 светлана-снежинка ,
я бы предположила Double Dragon.
Спасибо! Пошла подписывать
 
Знатоки, прошу помощи в опознании: стрелка без загара, 52 см., очень толстая. Бутоны около 18 см. в диаметре белые с зеленоватым горлом. Лепестки гофрированные, искрящиеся. Слабый запах присутствует. На каждом бутоне 1-2 розовых мазка на каком-то из лепестков. При раскрытии бутона коготки были светло-розовые.



 
 
Что-то страшненькое цветёт. Подскажите, есть у него имя или это он безнадёжно беспороден?
Вот два разных его цветения:
fant5[-2-2].jpg (91.94 КБ)
Если есть ради чего стараться, то не грех и перестараться.
 
Маша Иванова, а как он давно у Вас? И откуда растут ноги? :thk:
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. написал:
 Маша Иванова , а как он давно у Вас? И откуда растут ноги?
Да так то он у меня с 2006 года. Безымянный взрослый гипп был куплен в цветочном магазе Нижнего Новгорода. Луковицы туда поступали навалом в коробках, с указанием цвета - оранжевый, розовый и тд.
Далее, заботливые продаваны  сажали их в горшки по мере прорастания стрелок.
Потом лука  расцвела (верхнее фото), наплодила деток, одну из которых, вкупе с ещё несколькими детьми от других гиппов, я отдала подруге, которой обычно сбагривала всякие зелёные излишки. Вскоре после этого к гиппам я охладела, а та лука сдохла от стагоноспороза...
Прошли годы.
Я снова увлеклась гиппами. Узнав об этом, подруга вернула мне пару луковок из тех, что я её когда-то давала, тк вообще-то она по жизни не гиппофан.
Луки не были подписаны, и только в этом году, когда одна из них расцвела (нижнее фото), я узнала, что это детка *того самого, страшненького*.
Вот как-то так.  
Изменено: Маша Иванова - 06.04.2017 18:47:58
Если есть ради чего стараться, то не грех и перестараться.
 
Маша Иванова, чего это страшненький, на втором фото вообще красавец. Я так лично таких сортов не встречала, но и на известных бабушкиных вроде не похож. Какая у вас история интересная, я аж зачиталась :). Как говорится, с возвращением! ;)
Изменено: LM_Cherry - 08.04.2017 19:05:27
 
Ирэн, у меня в прошлом  году   такой  пришёл  вместо Саммертайма.  Тоже  белый и  пару  розовых  прожилок, запаха почти не было.А в  этом  году  дратути  -  Эппл  Блоссом!  Похоже и ваш вас  удивит  при  домашнем  цветении:)
Изменено: Z-люка - 08.04.2017 21:42:22
 
Цитата
LM_Cherry написал:
 Маша Иванова , чего это страшненький, на втором фото вообще красавец. Я так лично таких сортов не встречала, но и на известных бабушкиных вроде не похож. Какая у вас история интересная, я аж зачиталась . Как говорится, с возвращением!
Спасибо!  :4u:
Если есть ради чего стараться, то не грех и перестараться.
 
Маша Иванова, не претендую на истину, но посмотрите сорта Flair, Piquant.  
 
Цитата
Смеяна написал:
 Маша Иванова , не претендую на истину, но посмотрите сорта Flair, Piquant.  
Точно не Piquant, форма цветка другая.
 
Цитата
Z-люка написал:
 Ирэн , у меня в прошлом  году   такой  пришёл  вместо Саммертайма.  Тоже  белый и  пару  розовых  прожилок, запаха почти не было.А в  этом  году  дратути  -  Эппл  Блоссом!  Похоже и ваш вас  удивит  при  домашнем  цветении:)
У меня есть такой же как у Ирэн. Цветет уже третий год подряд один в один. Отличительной особенностью являются чуть заметные красные прожилки на лепестках.
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.