Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 76790
Hosts 4109
Visitors 15275
8
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Помогите опознать гиппеаструм - III

Помогите опознать гиппеаструм - III

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 45 След.
RSS
Помогите опознать гиппеаструм - III, определяем сорт
 
Спасибо. Да, на Snow Crest очень похоже. Будем ждать распускания других бутонов - может потому что луковица не самая крупная, поэтому и нет махровости
 
Уважаемые знатоки!!! Объясните, пожалуйста, чем отличается Charisma от Stardust??? Или это одно и то же???
 
еще один непозныш -среди красных такое обилие, что сложно понять, чем они отличаются. покупался в Амстердаме на цветочном рынке как Elvas, оказался совсем не он. Похож на имеющийся Red Lion, но более темный и насыщенный. Стрелки невысокие, старея, бутоны приобретают бордовую окраску, свежие - алые
 
Прошу помощи знатоков в определении сорта.
Стрелка 55 см., без загара, очень толстая. На первой стрелке 4 бутона, размер 15-16 см., белые со светло-зеленым горлом, текстура лепестков гофрированная, запах есть. С обратной стороны бутонов, жилки светло-зеленые, коготки такие же. Нашла много белых сортов, в частности, Christmass Gift, Antarctica, Caligary, Wedding Dance, White Lady, но фото и описание нашла только по первому... У кого какие предположения будут?




 
Изменено: Liongirl - 12.11.2014 18:02:32
 
Цитата
Liongirl    - судя по фото очень похож на мой Ludwig Dazzler
 
   
Изменено: ak3 - 12.11.2014 21:29:01
 
У кого есть фото 'Grand Diva', выложите сюда, пжл, или ссылку, please
 
Grand Diva:  
 
Алик, спасибо за фото.
Изменено: Anyta12 - 21.11.2014 09:42:25
 
Добрый день, подскажите пожалуйста, расцвел сегодня вот такой гипп, покупался в магазине как Афродита, но ведь это же не она?
Я Ольга,
я люблю цветы!🌺🌹🌸🌻🌷
 
Добрый день! Помогите, пожалуйста, определить сорт. Очень похож на [COLOR=#323d4f] Milаdi's Magic и [/COLOR][COLOR=#323d4f]Faro, но у этих сортов нет бита в горле, а у моего есть.[/COLOR]
Изменено: Lidziya - 23.11.2014 21:06:26
 
Фото почему-то не загружаются.
 
помогите и мне опознать, муж купил в ларьке, была бирка с надписью амариллис и все, читаю читаю и что то не могу понять хто это, бутонов 5,стрелки 2,цвет насыщеный, но не красный как допустим у ред нимф, этот более кирпичный и лепестки внешние не выгибаются, для сравнения цвета фото ред нимф  
 
Цитата
ho-ho написал:
для сравнения цвета фото ред нимф

Это Cherry Nymph :)
 
Хмм, значит еще один пересорт, пришел как ред нимф.  
 
Alexander A.,спасибо за инф.
вот еще экземпляр, на нашем форуме говорят что это нимф, но он совсем не такой, фото для сравнения у моего липестки выгнуты назад и нет такого нимфовского центра, кто же он?




р вот еще, по уценке купила луки, а сегодня на страничке магазина фото нашла, похоже на эпл блоссом?  
 
Alexander A., подскажите, как Вы отличаете Черри Нимф от Рэд Нимф? Фото в интернете очень похожи.
У меня цветок такой же, как у ho-ho, и покупался как Черри Нимф. Цвет не вишневый, а красный, как на фото выше. Простой красный, как на советском флаге - кумачовый. Я сомневалась в сортности своего, подумала, может, у меня Рэд Нимф?
г. Волоколамск, Москва
 
Цитата
ho-ho написал:
Alexander A.  ,спасибо за инф.
вот еще экземпляр, на нашем форуме говорят что это нимф, но он совсем не такой, фото для сравнения     у моего липестки выгнуты назад и нет такого нимфовского центра, кто же он?

Dancing Queen.
Главный девиз цветовода - терпение.
 
Алеся Семк, в целом, если Вы увидите одновременно цветущие Red и Cherry Nymph, то отличить их будет очень легко. Есть вот такое фото:  [IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/4128/183348300.2/0_a5193_9b658ce3_XL.jpg[/IMG]
Они очень отличаются формой цветка и структурой лепестков, махровостью (Ред иногда цветет полумахровыми цветками, как White Nymph). В цвете у Cherry присутствует розоватый оттенок, а у Red его вообще нет. Это кратко. Вообще, на форуме есть тема про различия этих сортов, поищите. Я там выкладывал много фото этих сортов.
 
TREK,спасибо.
дансингКуин….. ...может быть, у менявот так одна лука, которая пришла как ДансингКуин,  цвела и тот что выше, они разные, но может зависит от качества луки, пока напишу уловно, второе цветение посмотрим.  
 
Цитата
ho-ho написал:
TREK  ,спасибо.
дансинг Куин….. ...может быть, у меня вот так одна лука, которая пришла как Дансинг Куин,  цвела    и тот что выше, они разные, но может зависит от качества луки, пока напишу условно, второе цветение посмотрим.

Есть еще сорт Филадельфия (Philadelphia). Но он очень редко встречается в наших магазинах и в наших коллекциях.[COLOR=#ffffff]PhiladelphiaPhiladelphia[/COLOR]
Главный девиз цветовода - терпение.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.