Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 26377
Hosts 1936
Visitors 6345
17
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / гиппы "кучкой" выращиваем?

гиппы "кучкой" выращиваем?

Страницы: 1
RSS
гиппы "кучкой" выращиваем?
 
есть у меня одна луковица, которая от горшка два вершка, но уже обдетячилась 2-мя детками, одна, что называется, на поверхности, а другая еще под вершней чешуйкой, только носик листика торчит. Что-то лениво мне их отделять, может так и "закопать"? и как это отразится в дальнейшем на цветении? или они со временем пустят свои собственные корешки и не станут тянуть соки из мамаши?
 
Корешки пустят, безусловно, только потом (по весне, например) их все равно отделить надо будет.
А что за гипп?
Москва
 
Boy Winter, да обычный, рыжий, который,  если я ни чего не пропустила, так и не опознали
 
Может мне тогда попретендовать на одну из этих деток? Гм?
Москва
 
Если детки ещё только-только под чешуйкой видно - не брать в голову и оставить нагуливать массу вместе с мамашей. Пока они хоть немного своих корешков не отрастят или хотя бы просто в объеме не увеличатся мамашу они не сильно ослабляют своим присутствием. Дальше конечно уже выбирать надо  - или полноценно, в полную мощь, цветущая мамаша или детки, питающиеся долго за её счёт и ослабляющие родительницу. Сок из мамаши кстати даже с неплохой корневой системой собственной они всё равно тянут. Я слишком люблю своих красотуль за двухразовое цветение в год с двумя-тремя стрелками, так что детей лишаю нещадно, если вылезают таки. Можно их подрастить и потом в одну плошку посадить если очень  хочется всех в одном флаконе.  
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Цитата
Boy Winter пишет:
Может мне тогда попретендовать на одну из этих деток? Гм?

Да, можно, в принципе...попретендовать :D  Может махнемся потом на что-нить? и походу дела у меня д.б. еще одна такая луковица, т.е. она есть, а про эту я не уверена, я ее деткой брала и она еще не цвела, спрошу у Фроси, может она про цвет помнит :huh:

Цитата
Соседка пишет:
Сок из мамаши кстати даже с неплохой корневой системой собственной они всё равно тянут.

вот они все таки какие  :mad: ладно, бум ждать корешков и рассаживать, а так лень... :huh:  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.