Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 34117
Hosts 2061
Visitors 8411
25
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Поплачусь

Поплачусь

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Поплачусь, Мои гиппеаструмы - просто сволочи
 
Цитата
Соседка пишет:
Занятный топик был, почитайте.
Дайте ссылку, пожалуйста. Я верить других и не призываю, просто констатирую наличие разных точек зрения и классифицирую оные. Но у всех свой опыт.
Цитата
Соседка пишет:
Зато один будет малиновый - Candy Floss, ещё и с бархатно-гофрированным эеффектом
Моя мечта - не малиновый, а именно бордовый, но в малину, а не в кирпич, совсем без белого с плотными (="бархатными") лепестками. Сорт как и его наличие мне не важно. Места мало, луковицы - не единственные цветы в доме. Поэтому и хотела бы купить детку от уже цветущей луковицы, а не с массового производства, когда "некогда заниматься каждой балалайкой в отдельности"
 
Строго говоря топиков два было. Оба на обсуждении конкретных двух статей основаны. Вот тут первый топик, вот тут второй.

Самый тёмный из малиново-бордовых, что я видела это Royal Velvet.
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Мой примерно такого оттенка. Детка у него сейчас есть, и если Иринка А. не подтвердит, что претендует на нее, тогда - забирайте! Думаю при таком варианте она тоже в хорошие руки попадет. :)
Москва
 
 Так, так, хто на МОЁ претендует[IMG]http://smiles.portalby.com/anim/40.gif[/IMG]
чего тут уже другие хорошие руки появились,,,,,?
усё моё ничего не дам - [IMG]http://smiles.portalby.com/anim/66.gif[/IMG]
Всё идёт по плану
 
Цитата
Соседка пишет:
Самый тёмный из малиново-бордовых, что я видела это Royal Velvet.
Цитата
Иринка А. пишет:
усё моё ничего не дам -  
Посмотрела и очень расстроилась. Royal Velvet на сайтах практически красный, ему далеко до того более мелкого, но очень тено-бардового у сотрудницы на работе, от которого пока так и нет деток.
 
Люба, не надо расстраиваться. Ну как можно доверять адекватности передачи цвета и его интенсивности тому, что вывешивается на сайтах? Очень редко обработкой этих изображений занимаются люди имеющие представление о цветокоррекции в принципе, цветовом пространстве и так далее. Плюс смотрят эти картинки люди на мягко говоря по-разному откалиброванных и профилированых мониторах. Рисунку, распределению тонов, полосок или штрихов на картинках в сети доверять можно, но уж никак не цвету. В печатных каталогах и то огрехи есть, хотя профессионально и с умом изданные довольно близки к истение обычно.
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
С фиалками (кстати, огромное спасибо за ссылку на тайский сайт) я уже искажение цветов проходила. Но там есть разнообразие фотографий и, как правило, летят определенные цвета. Можно догадаться. А где бы посмотреть Royal Velvet живьем?
 
 Так, Девочки, чего-то я не совсем улавливаю, у меня такой сорт есть "Royal Velvet"  - чернь конкретная из всех тех, которых видела я, классный цвет! Люба, если и мой и в этом сезоне порадует своим цветением, и совпадёт с Boy, то я ту детку с радостью отдам вам на растерзание :oops:  
Всё идёт по плану
 
Огромное спасибо!
 
Цитата
Иринка А. пишет:
Люба, если и мой и в этом сезоне порадует своим цветением, и совпадёт с Boy, то я ту детку с радостью отдам вам на растерзание
Если такое случится, напишите мне, пожалуйста, по мейлу.
 
Люба,
Нет проблем, черкнём ;)  
Всё идёт по плану
 
Про мой темный безымянный.
По цвету он очень близок к тому, как у народа расцвели Блэк Перлы (ну и у меня тоже), но чуть-чуть более в малиновый и цвет ровнее, без затемнений-высветлений. Сильно ли темнее он, затрудняюсь сказать (Перл как раз цветет, а этот самопроизвольно спать отправился), но не светлее точно. Да, еще на отдельных лепестках бывает что встречаются тонкие, как ниточки, белые "прожилки" (не штрихи, т.к. могут идти в любом направлении) - как правило, 1 такой "штрих" на цветок. Да, горло тоже почти черное. Вот!
Москва
 
 Да, Boy, всё никак твой поделить не можем ;)

Ну, если на нём тонкие прожилки, тоды всё - :!:  МОЙ ОДНОЗНАЧНО  :!:  
Всё идёт по плану
 
Иринка, заметано!

Остается вопрос: куда еще пристроить почти взрослый видовой (как тот, что у тебя пытается загнуться) и 3 детки не то от Грандьер, не от от Амаретты - вот распустится, буду сорт определять. Стрелку гонит уже.
Москва
 
Цитата
Boy Winter пишет:
куда еще пристроить почти взрослый видовой (как тот, что у тебя пытается загнуться
Куда, куда,,,,, мне, конечно, на поддоконик  :!:
Цитата
Boy Winter пишет:
и 3 детки не то от Грандьер, не от от Амаретты
Да и такую одну детку, самую бОлшую, а если малявки, то беру две  :oops:

Так, помнится у тебя ещё детёнок сибастика был,
"он" уже куда-то "ушёл"  :?:  
Всё идёт по плану
 
Цитата
Boy Winter пишет:
на отдельных лепестках бывает что встречаются тонкие, как ниточки, белые "прожилки" .....
А мне сразу не интересно. Я хотела бы с ровной окраской
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.