Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 102657
Hosts 5139
Visitors 26927
16
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Лашеналия

Лашеналия

Страницы: 1
RSS
Лашеналия
 
Купила я уцененную лашеналию, когда стала вынимать из горшка, зелень отвалилась - отгнила из-за перелива. Но сами луковки и корни в хорошем состоянии. Я очистила их от мокрого торфа и выложила подсушиться. Вопросы такие: Отрастут ли новые листья, или нынче уже нет (а до следующей весны мне их, конечно, не додержать)? И на какую глубину посадить луковки?
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Капризная она - пересадок не терпит. У мя было 3 сорта, все сдохли. Если тепло - листья сушит. Растёт в прохладе и обычно зимой. Тогда же и цветёт. Нет, думаю в этом сезоне листья не отрастут уже. Она начнёт расти осенью, летом у неё период отдыха. Сажал мелко, только чтобы лука была накрыта почвой. Хороший дренаж,рыхлая почва и осторожный полив. Максимум света. Летом - сухо.
 
Спасибо за ответ. Но я все-таки посажу - вдруг да перенесет пересадку? Надежда умирает последней. Прохладное и светлое место у меня есть. А на лето не надо ее убирать в холодильник, например?
Изменено: ЛИнДА - 16.02.2013 20:41:24
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Пробуйте, я бы не пересаживал - у них корни растут 1 раз в год осенью. В холодильник летом? А зачем?
Наоборот, в сухости и тепле, но в почве, иначе усохнут. У них лука маленькая и нежная.
 
Ну вот отчитываюсь: все три луковки я сохранила, они пошли в рост и оказалось, что за лето у двух из них наросли детки, а у третьей из первоначальной луковки лезут 2 пучка листиков!  :bis:
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
ЛИнДА, а показать? Интересно же.  :)
Ольга
 
Да там пока особо нечего показывать - просто листики полезли, но если интересно, то сфотографирую  :)
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Конечно интересно. :)
В интернете полно фотографий цветущей, а ведь интересно увидеть, как луковки выглядят и как рост начинается, в общем, все стадии развития растения...
Хотя, вот выше писали, что нужно прикрывать землёй луковицы, значит луковицы не посмотреть. Вы как посадили в итоге?
Ольга
 
В итоге я посадила одну поглубже/, вторую только слегка присыпала, а третья вообще торчит из земли как у гиппеаструма в миниатюре)) Так вот деток дали те, что были в земле целиком
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Ну вот они. Извините за качество, не получилось, но общее впечатление можно составить. И ошиблась - та, что сидела в земле нполовину, тоже дала деток, а не дала та, которая была едва присыпана
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
ЛИнДА, спасибо! Весьма наглядно вышло, да и опыт интересным получится. У меня сложилось впечатление, что растение редко встречается в коллекциях. Интересно теперь, которая из луковиц первая зацветёт.
Ольга
 
Да вот видите, говорят, что луковки трудно сохранить летом, да и зимой им надо прохладу и в то же время свет. Так что не знаю, что у меня получится. Буду отчитываться))
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.