Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 45197
Hosts 2780
Visitors 13807
18
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Правильно ли я посадила мой первый гиппеаструм ?

Правильно ли я посадила мой первый гиппеаструм ?

Страницы: 1
RSS
Правильно ли я посадила мой первый гиппеаструм ?
 
Сегодня  посадила  первую  из  двух  купленных  луковиц . Прошу  прокомментировать знатоков . Может   мне  уже пора  исправлять  ошибки .
IMG_0007-1.jpg (48.22 КБ)
 
Она же  с  песочком  ..
IMG_0009-2.jpg (45.01 КБ)
 
А  вторую  я  пока не  посадила . Корни  высохшие .. И  окраска  какая-то   ...   Нужна ли  этой луковице особая  "предпосадочная  подготовка "?
IMG_0010-2.jpg (44.79 КБ)
 
Аура,
Мои все луковки сидят, как на вашей первой фотке, одним донцем, только повыше в горшке, песочком не подсыпаю, не понимаю его значимость :thk:

Ещё, у меня лично "болесть" имеется, перед посадкой луковку очищать до зелёных чешуй,,,,вообще-то не только перед посадкой :oops:  
Всё идёт по плану
 
Аура, нормальная посадка, я буквально чуть повыше присыпаю земляной смесью. Те, что в период цветения в комнаты или в кухню на большой стол ставлю тоже декоративной крошкой присыпаю или сфагнумом декорирую. Из эстетических соображений впрочем, хотя песок или галька декоративная несколько понижает вероятность загнивания луковицы  при нижнем поливе особенно - влага до самой луковицы от влажной земли как бы не поднимается.

Корни у вашей на второй картинке вполне в приличном состоянии для покупной выгоночной луковицы. Совсем сухие обрезать конечно надо, но там из того, что разглядеть можно вполне живые корни, частично суховатые и только -  как луковице после периода покоя и положено.

Перед посадкой можно обработать луковицу, только вот местных средств я не подскажу, тут на форуме часто Максим советуют для жителей России.

Ни практического ни эстетического смысла в обдирании сухих чешуек до живых не вижу. Верхний слой всё равно подсохнет и отомрёт за сезон, не вижу смысла лишать насильно луковицу слоя чешуи. Если только конечно верхний слой не обычный подсохший коричневый а повреждённый, с признаками болячек каких-нибудь. Но у вашей по фотографии по-моему не тот случай совершенно.
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Спасибо . Я очень рада   что  вторая  луковица  выглядит  нормально . А то я  приостановила  посадку  до  выяснения  ее  состояния . Буду  сажать !!!
 
Прошло  три недели . Мне кажется уже и подкормить  растишек пора . Во всяком  случае  первую  посаженную  луковицу . Вторая  пока что то  дремлет . Лучше наверно ее пока не трогать . Или подождать с подкормкой ?
0 034-1.jpg (37.85 КБ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.