Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 12822
Hosts 1357
Visitors 5573
30
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Срок периода покоя у гиппов

Срок периода покоя у гиппов

Страницы: 1
RSS
Срок периода покоя у гиппов, месяц ? два ?!
 
Ну, вот !  ;)
Наконец все мои гиппы скинули листья. Я аккуратно выкопала их, обтрясла землю. Положила их все в плетеную корзинку и выставила на балкон.
Но начались заморозки, и пришлось внести их обратно в комнату. Убрала их в ящик под диваном, раз не могу обеспечить им прохладу, хоть темноту обеспечу  ;)

Теперь вопрос : Сколько по времени они должны лежать в темноте под диваном ?! До появления стрелки ?! Или просто какой-то период по времени ?! Месяц, два, три ?!
P.S. Ни один из 12 сортов не дал детку ! Жадины !  :(  
Полёт мысли отменяется из-за тумана в голове.
 
Я обычно держу в состоянии покоя не больше 3-х месяцев. По моим наблюдениям, если бутон заложился, то стрелка обычно появляется намного раньше, у меня обычно в течение месяца. А бывает, что и три месяца пролежит, а стрелки нет и нет. В таких случаях сажаю и начинаю цикл заново.
 
Я свои в погреб определила.Первый раз.Хочу в выходные поехать на них полюбоваться. Может с погребом я не права, но в пршлом году после периода покоя в квартире они так и не зацвели. Я правда их в горшках с землёй отправила, и сейчас сомневаюсь наверно надо было вынуть.  :cry:  
 
Я два-три месяца держу и как и у Томы обычно когда достаю кончик либо стрелки, либо листиков новых обычно есть.
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Мои в шкафу лежат с середины сентября, но вот Афродита куда-то заторопилась и уже лисмтмьмям полезли. Наверное, пора ей горшок, как считаете?
1.jpg (25.02 КБ)
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
2 месяца вполне приличный срок, я бы с такими листьями посадила.
 
Да, если всё ж хотите ещё подождать, то желательно создать прохладные условия, чтобы листья дальше не росли.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.