Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 13822
Hosts 1154
Visitors 4700
12
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Памианта перуанская

Памианта перуанская

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Памианта перуанская, Pamianthe peruviana
 
Андрей Зубко, извините за мою не просвещенность, но  -[I]смесь легкая и питательная как для гиппов по Вероники М Рид[I]- это какая?
 
Цитата
Надежда* пишет:
Андрей Зубко, извините за мою не просвещенность, но  -[I]смесь легкая и питательная как для гиппов по Вероники М Рид[I]- это какая?
было тут где-то http://www.flowersweb.info/forum/forum7/topic114163/message3476985/?sphrase_id=286442#message3476985
 
Вот я и стал обладателем Pamianthe peruviana! 8)
Сегодня получил луковичку, не очень большую, но с мочалкой корней.
Намешал грунт, посадил.
Кора у меня, к сожалению, закончилась, и я намешал сирамиз, вулканический субстрат, добавил грунт акадама, а еще приобретал на форуме субстрат где намешано все тоже самое и бимс, не удержался, добавил чуток торфа и кокосовый грунт.
Теперь сижу, переживаю, правильно ли все сделал?
Может, кто  то подскажет, подойдет такая смесь данной растюхе?
8 977 8З2 О6 шестьдеятЧ
http://my.mail.ru/mail/cvetopaf/photo
 
Цитата
Павел пишет:
Вот я и стал обладателем Pamianthe peruviana!  
Сегодня получил луковичку, не очень большую, но с мочалкой корней.
Намешал грунт, посадил.
Кора у меня, к сожалению, закончилась, и я намешал сирамиз, вулканический субстрат, добавил грунт акадама, а еще приобретал на форуме субстрат где намешано все тоже самое и бимс, не удержался, добавил чуток торфа и кокосовый грунт.
Теперь сижу, переживаю, правильно ли все сделал?
Может, кто  то подскажет, подойдет такая смесь данной растюхе?
Павел, подойдет.
 
ну что- друзья- товарищи по увлечению... не далее как вчера ночью закончился аукцион в америке, где продавали 1,5 летний сеянец памианты, ставки начались с 49.00 и дошли до 240.32 доллара  :(  вот такие цены....иногда всплывает памианта на английском ебее, но цены тоже будь здоров- не кашляй.....
пока остается мечтой эта растюха...
иногда под видом памианты продают кринум
вот как их отличить
лист у памианты расходится в 2 стороны- вправо и влево как у гиппа, второе- старые чешуи при отрыве не тянутся нитями как у кринума или у амаррилиса беладонны, нерине и прочь
третье цвет старых чешуй коричневый, бумагообразный, ломкий как у гиппа и ворслеи
ему оптимально до +28, рассеяный свет, т.е из тропических стран его не привезешь файл не прикрепился, так что извиняйте..
 
ну вот, посеял я 4 семечки вчера в субстрат - будем наблюдать как пойдут
держу пальчики
 
Андрей, поздравляю!:bis:
Тоже буду держать пальчики за твою растень!
Если не секрет, может расскажешь, где купил и сколько стоит? (можно в личку или на почту):oops:
В какой субстрат посеял?
Будешь создавать, какие-то особые условия (нижний подогрев, повышение температуры)
И если взойдут все и окажутся лишними, я первый в очереди )))))
8 977 8З2 О6 шестьдеятЧ
http://my.mail.ru/mail/cvetopaf/photo
 
брал 25 евро за 2 семки и доставка по европе 6 евро так как в рф не шлют купил 4 шт, брал в рареплантсточка де но брал последние семки, уже нету там их.
они территориально на канарах - в тенерифе распологаются :) а по имени вроде как в германии.
 
на сегодняшний момент из 4 семечек проросло 3
надеюсь, пойдет и 4
досвечиваю
 
идут в рост хорошо, заметно вырастают каждый день, 4 тоже вроде пустила корешок- через 5 дней увидим листик, если пойдет в рост
 
Андрей Зубко
А где же фоты???
8 977 8З2 О6 шестьдеятЧ
http://my.mail.ru/mail/cvetopaf/photo
 
Цитата
Павел пишет:
Андрей Зубко
А где же фоты???
в моем мире- счас сканирую материалы- завтра будут
 
Андрей Зубко, отлично, потом тоже попробую еще заказать семян.
Ранее заказывал, но дошли плохо  многие были повреждены, в итоге все было печально.
Пришлось приобретать уже подрощеные растения.
 
Цитата
Faust пишет:
Андрей Зубко, отлично, потом тоже попробую еще заказать семян.
Ранее заказывал, но дошли плохо  многие были повреждены, в итоге все было печально.
Пришлось приобретать уже подрощеные растения.
Да, Фауст, Бджорн (их директора так зовут) не шлет в Россию, поэтому семки поехали к друзьям в Рим, а уже оттуда ко мне. одно было поломано, и оно пока не взошло, но вроде как вчера зацепилось корешком за субстрат. сеянцы высотой уже 5-6 см.
 
4 семка сгнила, имеем 3 сеянца.
 
Встряхнём темку.....

Цитата
Андрей Зубко написал:
4 семка сгнила, имеем 3 сеянца.
Андрюша, что у нас там по сеянцам-живы, здоровы, растут? :huh:
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. написал:
Встряхнём темку.....
Цитата
Андрей Зубко   написал:
4 семка сгнила, имеем 3 сеянца.
Андрюша,  что у нас там по сеянцам-живы, здоровы, растут?
то был самый первый опыт
остальные разы пошли на ура.
первый севок прет как на дрожжах. самые лучшие сеянцы у меня получились из семян австралийских- раза в 3 мощнее корневая система, растения коренастые и крепкие.
многие из них уже разлетелись по всему миру на обмен на другие мои гипповые хотелки.
 
на данный момент есть севок из сша, австралии, англии, и еще раз из англии.3 разных возрастов- 2 года, год и полгода.
так как на этом форуме ограничения по размеру фото- а делать я так не умею- на совах скажу что самые крупные уже имеют длину листьев в 50 см
 
Весной 2016 года получил памианте из-за рубежа прямо в этом горшочке . Отлично перенесла 10-дневную пересылку, не отсушив ни одного листа. Растение быстро пошло в рост, без всякого там адаптационного периода. Сейчас корешки выглядывают из дренажного отверстия. И у меня вопрос- пора ли ее пересадить в другой горшок и какого примерно размера? То есть нужен ли ей большой пространственный запас или лишь немного больше по правилу для основной массы луковичных растений?
[IMG WIDTH=614 HEIGHT=461]https://content.foto.my.mail.ru/mail/vikont-60/1574/h-6975.jpg[/IMG]
Изменено: Виконт - 05.08.2016 21:33:50
Я в ОК Устин Акимович Розенблюм
 
Виконт, Виктор, я бы перевалила в горшок такого же диаметра, но  более глубокий - впечатление что ей по высоте места маловато.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.