Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 52378
Hosts 3618
Visitors 16903
18
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Примерно через какое время

Примерно через какое время

Страницы: 1
RSS
Примерно через какое время, просыпаются луковки гиацинтов?
 
Пошла 3-я неделя после посадки,а луковки не дали ростков...
:(

Это нормально или нет?  
 
Если покупные-скорее нет, чем да. Что с корнями известно?
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Цитата
Берри пишет:
Это нормально или нет?
В октябре - нормально. Если ко 2-ой половине ноября ростки не появятся - тогда не нормально. А луковицы при какой температуре щас находятся?
 
alek,

Да,покупные.Состояния корней (если таковые имеются) не знаю,т.к. не пыталась луковки доставать из земли.

А нужно посмотреть?

MAX,

Я ,как и советуют,посадила и поставила их в холод( нижняя полка холодильника).
 
Берри, не заморачивайтесь - всё нормально. Просто луковицы у вас не выгоночные, не охлажденные заранее. И ваще разные сорта по разному просыпаются. У нас были и такие которые при посадке в начале сентября тока в середине декабря ростки пускали - цвели отлично.
 
MAX,

Я так понимаю,что моя участь -терпеливо ждать,может чего и дождусь  8)

 
Цитата
Берри пишет:
Я так понимаю,что моя участь -терпеливо ждать
Именно так :D

Цитата
Берри пишет:
может чего и дождусь
Терпеливо ждать можно и пооптимистичней :D
 
Бери....сорри вери  ) я смотрел тему гиппеаструмы а отвечал вам-конфуз...тут нормально конечно, все от температуры зависит и насколько "проснувшаяся" была луковица при посадке.
 
Берри,
Конечно ничего страшного! Сортов много, делятся на ранне, средне и позднецветущие. Так что расстраиваться или переживать вообще нет повода  :4u:
У меня тоже ещё не пустил росточки, а посажен давненько. Тем более 3-я неделя это рановато ИМХО.
Мы в ответе за тех, кого приручили
 
 :4u: Спасибо всем за отклики!Будем-с ждать  :ruk:

Просто это мои первые гиацинты,хочется побыстрее цветения!

Цитата
MAX пишет:
Терпеливо ждать можно и пооптимистичней  
:D

 
Так,прошел месяц.Раскопала,чтобы посмотреть :D

Вылезли корни только на мм 5  :huh:

Будем ждать дальше.


 
Берри, вы не одиноки. Я в этом году тоже решила заняться выгонкой.Гиацинты посадила в начале сентября. И вот жду и ничего не происходит. Может тоже раскопать посмотреть :thk:  
 
Оксана Ф.,
не надо их трогать, прийдёт время, они покажут свои росточки :) корни гиацинтов очень ломкие! и по идее должны быстро рости
я вот решила устроить эксперимент. Брат мне купил колбу, вазу квадратную стеклянную, я в неё насыпала камней мелкий, гравия и морских камушек, и прикупила декоративных морских фигурок. Вот что из этого получилось.
Налила туда водичку, а теперь думаю, не сгниют ли гиацинтики? Вода до них не достаёт, а вот камешки влажные... Кто нибудь пробовал так выгонять?
1.jpg (48.65 КБ)
Мы в ответе за тех, кого приручили
 
Цитата
Kleopatra пишет:
прийдёт время, они покажут свои росточки
Ладно-ладно не буду раскопки производить :D

Kleopatra, начало у эксперимента интересное, обязательно похвастайтесь результатами :4u:

 
 
Оксана Ф.,
Если будет что то путёвое, хвастану обязательно.
Я вот что придумала вчера, после того как сообщение написала: взяла целофановый кулёчек, вырезала 3 квадрата, в середине каждого вырезала дырочку для донца луковицы. Обернула каждую луковку и вcтавила обратно в колбу.
Получается так, что контакт с водой и влажными камешками только у донца и его корней, что и требовалось достичь :)
Мы в ответе за тех, кого приручили
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.