Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 19862
Hosts 1410
Visitors 7839
10
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Help! Sos! Hymenocallis!..

Help! Sos! Hymenocallis!..

Страницы: 1
RSS
Help! Sos! Hymenocallis!.., ...детка гибнет
 
  Отдали мне пересаженную недавно детку Гименокаллиса. 8 листьев. 3 уже желтые(отделена от мамки и пересажена была 3 дня назад. До пересадки детка была здоровая, все листья зеленые...)Вытащила ее из земли. Корней много и толстые, но все - обрубки и на концах начали подгнивать. Сама луковица тоже с участками гнили. Всю гниль обрезала. В доме из подходящих средств для такого случая - только древесный уголь. Им и обсыпала. Сутки детку держала на воздухе, потом посадила в легкую почву с большим содержанием угля и керамзит мелкий добавила. Теперь держу в слабо влажном состоянии. Так вот листья продолжают методично желтеть, уже и самый маленький средненький желтеть начал :( . Гименокаллисы же круглый год с листьями... детка плох совсем или переболеет и отойдет?.. Я правильно все сделала или нет? и что с ним делать вообще? :huh:  
 
Вы все правильно сделали.
Не знаю, что еще добавить... Не переувлажнять и ждать. Листья, видимо, он растеряет окончательно, как и поврежденные корни. Должно отрасти всё новое - вопрос лишь времени и если гниль не прикончит луковицу.
 
Зверь,
спасибо большое за ответ. Надеюсь, оклемается растение.
 
Он выжил!! :) Лезет новый маленький зеленый лист!
 
 :poz: Люблю хорошие новости! Растите и цветите! :D  
Элинор
www.eleanorwilks.com
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.