Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 57834
Hosts 3188
Visitors 14892
12
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Вчера в ОБИ...

Вчера в ОБИ...

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
RSS
Вчера в ОБИ..., Вдруг кому-то надо.
 
Цитата
Ариша пишет:
просто они в ин-т магазинах 2700 приблизительно Я пока думаю А вы пробовали уже?
Я тоже - пока думаю. У меня еще ресурс люмки и энергосберегайки не выработали. Пока отзывы читаю про Алмазы и про панели - кто хвалит - кто ругает. Но Алмаз как я понимаю дает направленный свет, мне такую лампу не очень нужно. Вернее нужно но одну. Панели больше интересуют.
 
Цитата
Ариша пишет:
Я пока думаю А вы пробовали уже?
Цитата

Я тоже - пока думаю. У меня еще ресурс люмки и энергосберегайки не выработали. Пока отзывы читаю про Алмазы и про панели - кто хвалит - кто ругает. Но Алмаз как я понимаю дает направленный свет, мне такую лампу не очень нужно. Вернее нужно но одну. Панели больше интересуют.
я посмотрела Алмаз - там пучек световой, но он наверное не очень широк
а люмки у васобычные стот или с каким -то спец спектром?
 
У меня люмка Fluora и люмка 865. Я где-то вычитала что оптимальное сочетание для рассады и сунула туда сеянцы цикламенов. Есть энергосберегайки 4200К.  Есть рефлакс, самый маленький - сейчас демонтировала потомучто светит как зверь, а у меня проблемы со зрением и никак его сейчас не пристроить чтобы глаза не мучил. Шторы плотнее сделаю - тогда поставлю на место. Обычные в общем, такие часто ставят. И чисто на пробу сделали маленькую полочку с лентой со светодиодами, но недавно совсем, пока про них ничего сказать не могу. Читаю-читаю про их спектры - но пока не разобралась.
А Алмаз да, у него узкий световой пучок, я его попробую со временем для старого цикламена. Пока там мощная энергосберегайка стоит.
 
Марья В, я извиняюсь, а сколько Вы в месяц за свет отдаёте при таким количестве люмок? :huh:

:off:
Всё идёт по плану
 
По сравнению с летом когда подсветки не было плачУ в месяц на 120 руб больше. Хочу сказать что у меня "детская" подсветка, кто серьезно занимается цветоводством - там ламп стоИт гораздо больше.
 
Марья В, сами-то мы не местные, посему +120 руб. мне абсолютно ни о чём не говорит....
Но всё равно- спасибо за развёрнутый ответ! :D
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. пишет:
Марья В , сами-то мы не местные, посему +120 руб. мне абсолютно ни о чём не говорит....
Но всё равно- спасибо за развёрнутый ответ!  
Иринка, я не поняла - меня похвалили или обругали.:)
Я пишу о том что мне электричество которое идет на подсветку обходится в месяц в 120 руб., даж не знаю что могу сообщить конкретнее.
Я живу в России, речь идет о российских рублях, если Вы об этом.
 
Цитата
Марья В пишет:
электричество которое идет на подсветку обходится в месяц в 120 руб.
ВСЕГО?:o Фантастика!:obm:
У меня тут всего на всего один сушильный шкаф пару месяцев поработал на гиппы, так когда я глянула на эл.счётчик, чуть с балкона не спустила это агрегат....:D
Всё идёт по плану
 
Я ж и говорю что у меня всего-то ничего расходов. А вот если можно - для непонятливых - зачем гиппам сушильный шкаф? У меня не было гиппов никогда. Или это уже офтоп и низя?
 
Цитата
Марья В пишет:
люмка Fluora и люмка 865
Спасибо Поняла
 
Марья В, всё ради эксперименту затевалось, хотелось хоть как-то повлиять на вирусовость и т.п. хрень....
В итоге-из дома ушли только деньги, ВИРУС ОСТАЛСЯ!:D
Всё идёт по плану
 
Интересно -  с каждым растением своя специфика. Обидно что не удалось победить вирус.
Спасибо за разъяснение!:).
 
Сегодня в Перово в Леруа (ТЦ Город) купила таких рыжиков:
[IMG]http://s019.radikal.ru/i641/1403/3f/82bb9a12c34b.jpg[/IMG]
Там сейчас уценка - все по 120 руб., и требующие реанимации, и с нерасчехленными цветоносами.
Очень много ЧБ (около 10 штук), правда, все уже отцветающие, но видно, что это они...
 
Anyta12, Спасибо за наводку, сегодня приобрела там 3 ЧБ :) Осталось ещё штук 5-ть.
 
Гелла, Anyta12,
И я там был(дня 2 назад) но мне показалось, что они вирусные, не стал брать. у вас нормальные?
8 977 8З2 О6 шестьдеятЧ
http://my.mail.ru/mail/cvetopaf/photo
 
Павел, да, вы правы, есть что-то похожее на следы вирусов, я отобрала самые чистые, но сомнения остались, может быть это последствия содержания, буду держать отдельно от остальных.... :(
Изменено: Гелла - 14.03.2014 01:35:38
 
Сегодня была на Садоводе, гиппов много, во всех точках по 350 руб.

Есть беладонна, 'Rio Negro', 'Amputo', 'Santiago', 'Estella', 'Bogota', 'Chico', 'La Paz' (на фото был именно он, а не Танго), 'Lemon Lime' (эти в павильоне СЦ-52); у деушки, кот по весне продавала кринумы, есть 'Grand Diva' (с огромной пяткой) и 'Tres Chic'; у всех есть pappilio (c луковицами, савсем не похожими на этот сорт), еще есть 'Red Charm' (в пав. вход с торца).
И еще много других, кот у всех уже наверняка есть...

В прошлом сезоне 'Estella' с Садовода процвела 'Fairy Tale', papilio - 'Exotic Star', 'Tres Chic' - Аванти, и т.д.
Пересорта было очень много! Посмотрим, что процветет в этом году...
Изменено: Anyta12 - 23.10.2014 20:22:27
 
"Садовод" имеется ввиду который где "Мега Белая дача"?
 
Да, рынок Садовод, цветочный павильон
 
Ой, как бы я хотела 'Amputo', 'Bogota', 'La Paz' .
В Минске нет.
Изменено: Танча Бел - 02.10.2014 12:39:53
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.