Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 22337
Hosts 1435
Visitors 6382
10
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / "А вот мой ретикулятум ..."

"А вот мой ретикулятум ..."

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 20 След.
RSS
"А вот мой ретикулятум ..."
 
Цитата
Купава написал:
 Веснушкина , спасибо! Я, надо сказать, и не знала, что это Mrs.Garfield... Ретикулятум и всё..   А тут, оказывается, и имечко нашлось!  
 Андрей Зубко , да я ничего особенного и не предпринимала. Правда, после нескольких заливов стала сажать луковичные в пластиковые прозрачные ведёрки, чтобы за просыханием грунта было удобнее следить. Поливала редко. Когда грунт совсем сухой становился. Да посадила в землю из под сосны, в котором попадаются и кора, и иголки сосновые.
сосновый опад самое
или еловый
 
И мой Mrs Garfield

[IMG WIDTH=3072 HEIGHT=2304]http://ipic.su/img/img7/fs/P1190928.1470228582.jpg[/IMG]

[IMG WIDTH=3072 HEIGHT=2304]http://ipic.su/img/img7/fs/P1190929.1470228775.jpg[/IMG]
 
Что-то слабенько в этом сезоне, но как есть  :D





:rev:
Всё идёт по плану
 
Ретикулятум мой цвёл в июне этого года (фото на предыдущей странице - сообщение 277).
Почти до октября жил на открытом балконе. Как-то я про него и забыла... Стоял в уголочке. Поливала очень редко - холодно всё же. И когда только заметно захолодало, занесла я бедного домой. Невесёлым он мне показался. Помыла и определила на подоконник. И тут заметила совсем небольшой цветоносик. И вот, пожалуйста, цветём. Не так, как в июне, но всё же приятно порадовал вторым цветением за год мой Mrs.Garfield.  :wub:

[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/41743/131738147.d/0_128c6d_37dd5206_L.jpg[/img]
 
Цитата
Купава написал:
но всё же приятно порадовал вторым цветением за год мой Mrs.Garfield.  
Купава, молодец какой! :bis:  Oчень красивый, статный такой! :wub:
Всё идёт по плану
 
Иринка A., Ирина, спасибо!  :buket:

Цитата
Иринка A. написал:
...статный такой!
И очень высокий - около 70-ти см от уровня почвы.  :)
 
Цитата
Купава написал:
И очень высокий - около 70-ти см от уровня почвы.  
:obm: ничего себе! Вот так да-аааа ))))
А мои похоже в этом сезоне продинамят, 3 месяца уход был никакой...... :(
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. написал:
Вот так да-аааа ))))
Летом цветонос был куда компактнее - короче и толще. Думаю, что дело в осенней пасмурности и коротком дне. )
 
Купава, Наталья, а Ваше растение процвело при скольки листьях?  
Всё идёт по плану
 
Иринка A., Ирина, у цветущей луковицы во время цветения было пять листьев (четыре хороших зелёных, а самый нижний старый лист был пожелтевшим, его на момент съёмки сильно подрезала).
 
Купава, спасибо, всё ясно! :buket:
Я тут, глядя на свой(о стандартных двух листьях) думаю, ждать стрелок или до будущего года отложить сии старания..... :thk:
Всё идёт по плану
 
Вопрос на засыпку-у кого-нибудь, хоть раз, процвёл Нipp.reticulatum Bangkok Rose?
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. написал:
Вопрос на засыпку-у кого-нибудь, хоть раз, процвёл  Нipp.reticulatum Bangkok Rose ?
хоть бы он просто рос! То корни отсушит, то листву и детка не растёт совсем! 😧
 
Цитата
Танча Бел написал:
То корни отсушит, то листву и детка не растёт совсем! 😧
Татьяна, а Вы свой где брали?
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A.
Татьяна,  а Вы свой где брали?
Из  Москвы - приобреталась детка вместе с ауликумом деткой у Андрея, кажется в зиму 15 года. А откуда поставка -закупка была, уж не помню. И еще 2 горошины ретика неизвестного( куплены в Минске, но приехали из России) сидят так же. Вначале вроде бы пустили листик, другой, потом потеряли корни и захандрили)).  Были испытаны: после потери корней пользовалась рибав, помогло, но не надолго, потом  сидели во мхе- рванули листья, а корней не было и по- моему, влажность от мха  была излишняя, сейчас в песке с перлитом, кремневитом - сидят и носа не кажут, и корней тоже. А может и сухо им  сейчас. Очень сложно выдержать влажностный режим для малышей.
Расти им некогда - у них постоянная борьба за выживание!  
Изменено: Танча Бел - 29.03.2017 21:36:48
 
Танча Бел, хм, странно..... :huh:
Я свою растюху тоже через Андрея приобретала. Правда, ко мне она попала уже в феврале прошлого года. И буквально год просидела в чистом серамисе наращивая коренюки. Месяц, как перевалила(прямо серамисным комом, поищу фото, может сделала "для истории")в большую плошку, на кокосовую стружку, корешки уже бьются в стенки, ботва пучком, детки...

Вот и задалась вопросом, когда ждать цветения?
Мой-то Гарфилд ушёл в сон, сбросив все ДВА листа, само постоянство :D
Всё идёт по плану
 
Ирина, хотелось бы фото, надежду ведь не теряю, хочется, чтобы выросли!
 
Татьяна, перетрясла папки, нет фоток, видно разленилась  :thk:  
Я в этом сезоне столько посадками занималась, что сил ещё попутно фотать, уже не находила....


P.S. Завтра сделаю свежее фото семейки   ;)
Изменено: Иринка A. - 29.03.2017 23:39:45 (P.S.)
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. написал:
Вопрос на засыпку-у кого-нибудь, хоть раз, процвёл  Нipp.reticulatum Bangkok Rose ?
Ира, рассказываю- имею пару лук из тая от разных человек. одна лука с 3 листьями- другая с 2 листьями. корни есть но не весь горшок в них. не цвели еще.
какой-то ретик приходил со стрелкой-  она еле распустилась- но кажись не банкок розе.
когда ждать цветения- хз.
ретики они вообще странные растения, вон их в отдельный вид вообще выделили.....
и семена круглые не как у гипов, кол-во до 10 шт всего и пыльца другая,
а Аутумн розе леди ни разу не цвели с 13 года....
при этом в Тае они просто в грунте растут без ухода и деткуются и цветут регулярно, вот что им нужно? хз
 
Цитата
Андрей Зубко написал:
одна лука с 3 листьями- другая с 2 листьями.

Хм, у меня BR при 5 листьях стоит пока, но он на фоне(размером и количеством) cv.ARL явно меркнет :D  
Всё идёт по плану
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.